Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5882 просмотра

Разметка на дорогах города не держится и недели

Неоднократно говорилось об отсутствии разметки в нашем городе, однако воз и ныне там. Ведь дорожная разметка дисциплинирует водителей, да и придает более цивилизованный вид улицам.

Неоднократно говорилось об отсутствии разметки в нашем городе, однако воз и ныне там. Ведь дорожная разметка дисциплинирует водителей, да и придает более цивилизованный вид улицам. Почему нанесенная разметка на некоторых улицах держится всего 5-6 дней? Неужели нельзя нанести разметку более качественной краской хотя бы для экономии бюджетных средств?

Нет также в Актобе специальной полосы для движения общественного транспорта.

До сих пор небезопасным для движения является путепровод 5-го микрорайона. Там до сих пор нет ограничительных знаков дорожного движения. Порой даже автобусы проезжают этот мост со скоростью выше 60 км/ч.

Крайне опасной, по моему мнению, является и улица Тургенева, там из-за отсутствия дорожной разметки машины выезжают на «встречку». Неужели безопасность движения в нашем городе у власти и работников ДВД на последнем месте?

Автор — Малик КУЛМУХАМЕДОВ, водитель с 56-летним стажем

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • knek

    knek

    >Порой даже автобусы проезжают этот мост со скоростью выше 60 км/ч.Автобусы всё равно игнорируют знаки и не боятся камер наблюдения. А по городу и так ограничение 60км/ч, согласно ПДД - и для этого не нужно ставить знаки на каждой улице, а просто соблюдать ПДД

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Больная тема. Весь год считай без разметки ездим. Гости города особо офигевают от этого. А ведь город у нас транзинтый.

    0
    0