• 18848 просмотров
Россияне выступят на олимпиаде под нейтральным флагом
Путин заявил, что Россия не будет мешать спортсменам, которые захотят принять участие в зимней Олимпиаде-2018 в Южной Корее.

Путин заявил, что Россия не будет мешать спортсменам, которые захотят принять участие в зимней Олимпиаде-2018 в Южной Корее, передает BBC Русская служба.
Накануне МОК отстранил российскую сборную, но допустил участие не употреблявших допинг россиян под нейтральным флагом.
- Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие [в Олимпиаде], если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве, - сказал президент России, выступая перед рабочими завода ГАЗ в Нижнем Новгороде.
Это первый комментарий российского президента, после того как исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение не допускать сборную России на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане.
Исполком МОК решил, что в Олимпийских играх в Южной Корее смогут выступить только те российские спортсмены, в прошлом которых не было ни одного случая употребления допинга. Причем выступать они должны будут под нейтральным, олимпийским флагом, а в случае победы слушать не гимн России, а олимпийский гимн.
Путин неожиданно признал частичную вину в олимпийском скандале, хотя в октябре он говорил, что выступление под нейтральным флагом будет "унижением страны".
- Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. А во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря, - сказал в этот раз Путин.
-
-
ферзя
Конечно в данной истории чувствуется подоплека политики. Иначе понять не возможно спортсмены могу принять участие но не под флагом России. Олимпиада теряет было смысл миротворчества и все больше подходит под политику. Я бы на месте России, задумался о своей олимпиаде объявив своим спортсменам что их боятся и они заочно уже победители олимпийских игр. думаю Российскую Олимпиаду поддержали бы многие страны, в том числе и те кто не считает Российских спортсменов победителями в спорте. Всемирный Олимпийский комитет так или иначе задумается о своем будущем и может быть больше не когда не захочет путать спорт и политику.
-
-
Nokia5800
экс-глава федерации тяжелой атлетики России: "Нужно иметь мужество встать и сказать — да, мы допустили прокол. Но у нас почему-то начали всю эту историю замешивать во внешнеполитическую кашу. Все говорят о Родченкове, но возникает вопрос: кто его поставил на эту должность? Или что, если бы Родченков нас не заложил, мы бы и продолжали делать все это?" Вот так поворот, и главное до Олимпиады никто не спорил с тем, что олимпийцы и вообще проф спорстмены принимают химикаты, а сегодня прям все такие святые ) И не надо кивать на других спортсменов, там это сразу принимается и никто подтасовками на госурадственном уровне не занимается. А уж просить "испортить" пробы крови украинским спорстменам ни в какие ворота - подлость самая настоящая со скрепами
-
Keks1
Проходили они на нашей памяти, в 1980 и 1984 годах Да в истории, вроде бы ни одна олимпиада без скандалов/бойкотов не обошлась. Может, за очень редким исключением. То СССР вообще не приглашали до 30-х годов. То Северная Корея бойкотировала игры в Южной. В общем, ничего нового не происходит. МОК, хоть и провозглашена аполитичной организацией, изначально таковой не является.
-
taxsist2
Глава МКС РК прокомментировал предложение российского депутата Казахстану воздержаться от участия в Олимпийских играх 2018 года."Это точка зрения. Она у каждого есть. И если реагировать на высказывания каждой личности, то это будет неправильно. Есть государственный подход и мы должны придерживаться этой линии. Казахстан активно готовится, сейчас идут лицензионные сборы. В данное время мы имеем уже 17 лицензий, что очень отрадно. Наша задача сейчас - побольше завоевать лицензий и достойно выступить на Олимпиаде", - отметил министр.
-
sulizok
Как-то все дружно забыли,что буквально в прошлом году в результате * неосторожных* действий сотрудницы клининговой компании (считай ,уборьщицы,ХА_ХА!),всемирное антидопинговое агенстово (WADA) лишилось всех образцов проб американских спортсменов, выступавших за сборную США с 1990 года.Что американская секция проб в архиве оказалась полностью разрушена. И что на сегодняшний день, нет не единого образца взятых проб у американских спортсменов, выступавших за сборную США с 1990 года.И что Безвозвратно утеряны пробы с 1990 по 2016 годы, так как архив временно хранился совместно с последними взятыми данными.
-
-
Aoifes
Может быть тогда всем стоит выступать под нейтральным флагом? "Быстрее, выше, сильнее" уже давно стало гонкой за имиджем нации. Особенно для стран третьего и второго мира. КЗ например входит в пятерку стран с наибольшими выплатами за олимпийские медали, куда входят такие же развивающиеся страны. А насчет допинга, то немецкий фильм ARD о размахе использования допинга спортсменами не только из России вышел еще несколько лет назад. Док.базой служили документы из самих федераций. Почему молчал МОК тогда?
-
На Олимпиаде в Италии не будет ни одного спортсмена от нашей области
-
Чиновник из налоговой требовал у бизнесмена три миллиона
-
Казахстанские банки будут обязаны возвращать деньги жертвам мошенников
-
Нотариус без лицензии отдал 11 миллионов, чтобы «решить дело» в Верховном Суде
-
Сколько казахстанцы отдохнут в марте
-
Телевидение и радио временно отключат в Казахстане
-
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
-
Спасибо всем, кто мне помогает - одинокая 72-летняя пенсионерка
-
Погода в Актобе на 5-7 февраля
-
Безногий мужчина зимой скитался по улицам
-
Как в Актюбинской области готовятся к весеннему паводку
"Пустое сотрясание воздуха за счёт бюджетных средств" или "Когда профаны из себя изображают спецов". Когда напыщенные от самодовольства власти делали что-то толковое для народа? -
Как можно было додуматься - актюбинцы о курящем во время спектакля в театре
Сигарелу воткнуть в анус курильщика, всех то делов... Чаво жалиться щаз, коли у самого духа нет фулигана урезвонить? -
Более 140 автобусов закупят для города в этом году
В северных регионах покупка электробусов - это очень плохая идея, так как аккумуляторы боятся низких температур и в морозы их ёмкость значительно падает. К тому... -
Родители возмущены «приписками» детей в бесплатные кружки
Не надо лукавить, товарищ Асабаева Ләззат и выгораживать своих коллег из ОблОНО, которые сами занимаются приписками или торгуют данными школьников, которые есть именно в ОблОНО...... -
Акиматы будут штрафовать за мусор с марта этого года
т.е кучу срача на Остановках, Скверах и Парках и во дворах жилых домов они будут убирать? У нас ветром мусорнфе пакеты летают и по всех... -
Мы двумя руками «за» – в МВД поддержали предложение ограничить продажу алкоголя
Народ пьет потому-что хочет+хотят забываться от проблем -
Сколько человек живет в Казахстане?
21 и более миллионов человек в одном актобе со всеми ЖМ уже чуть более 600-700 тысяч 250-300 тысяч это сельское население, Население Актюбинской области приближается... -
Неработающим отцам включат декрет в пенсионный стаж
это отличная долгосрочная практика в развитии современного казахстанского социума, может глядишь и однополые браки уже легализуют в след за ЕС, казахстан имеет полное право это... -
Сотни миллионов, Lamborghini и домашний арест: АФМ завершило расследование против Жанабыловых
сказать что они красивые люди внешне никак не получается, просто ухоженные и довольно весьма ухоженные и анусы у них видимо отбеленные и отпалированные в салонах... -
На травлю в школе предлагают пожаловаться через QR-код
Меня тоже травили много лет с 2000-2013 гг. с первого класса школы и далее Колледж Тургенева 72 гнобили за мою ориентацию, хотя я не далала...
Комментарии 9