Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11143 просмотра

Притворился «чернобыльцем», чтобы получать 13 тысяч

Житель Актобе оформил пособие как участник ядерных испытаний, получал по 13 тыс. в месяц.

Житель Актобе оформил пособие как участник ядерных испытаний, получал по 13 тыс. в месяц. Право на получение пособия он подтвердил справкой из архива министерства обороны РФ. Департамент комитета труда сделал запрос, из архива ответили: справку не выдавали, часть, где служил мужчина, не участвовала в ядерных испытаниях, в справке подписи людей, никогда в архиве не работавших. По фиктивной справке ему выплатили 97 тыс. тенге.

Департамент комитета труда потребовал, чтобы получатель пособий вернул деньги в бюджет. Суд требование удовлетворил.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    не знание вооружения а так же аббревиатур, что войнам Афганцам понятны и стрелковое оружие они помнят вплоть до винтиков.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    на месте прокуратуры, или других компетентных надзорных органов я бы разобрался и проверил не только чернобыльцев но и ветеранов интернационалистов и еще кучу людей получающих деньги от страны или какие то льготы. Это было бы гуманным и справедливым в отношении к ветеранам афганцам. чтоб их ряды не засорялись. Тем более что достаточным будет, без вызова ветеранов. просто направить соответствующие запросы в соответствующие инстанции и их архивы. Как то встречался с одним интернационалистом пограничником. Был горд за такое знакомство. И вот в меня всеж вселилось сомнение. Позже выяснилось что мой знакомый вовсе не контуженный на голову взрывом гранаты, а контужен в сердце, бессовестностью. А служил он в погран отряде поваром, правда под Термезом но даже к границе не приближался тем более ее не пересекал. при этом с 90-х имел положенные войнам Афганцам льготы и жаловался на СССР что его послала бесполезно и бездарно умирать. Но выдало его незнание воо

    0
    0