• 7837 просмотров
Казахстан готов предоставить земли сельхозназначения иностранным инвесторам
Казахстан готов предоставить земли сельхозназначения иностранным инвесторам. Об этом сегодня в перерыве казахстанско-саудовского бизнес-форума сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Арман Евниев.
Казахстан готов предоставить земли сельхозназначения иностранным инвесторам. Об этом сегодня в перерыве казахстанско-саудовского бизнес-форума сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Арман Евниев.
\"Министерством сельского хозяйства проведен анализ ситуации по землям, и обнаружено более 3,5 млн гектаров, которые по тем или иным причинам сегодня не задействованы в сельхозобороте. На них можно возделывать основные сельхозкультуры, заниматься созданием кормовой базы. Этот потенциал мы готовы сегодня предложить нашим иностранным партнерам для того, чтобы они могли либо создавать на этих землях собственные предприятия, либо совместные предприятия, либо инвестировать в действующие предприятия с целью освоения этих земель\", - сообщил А. Евниев.
По словам вице-министра, этот вопрос в настоящее время активно обсуждается с иностранными партнерами, и уже \"есть конкретные предприятия, которые готовы предоставить либо эти земли, либо долю в своих предприятиях. То есть имеется конкретный перечень предприятий\", - уточнил А. Евниев.
Вместе с тем заместитель главы Минсельхоза подчеркнул, что законодательство республики позволяет иностранным компаниям владеть землей на праве частной собственности.
\"Наше законодательство в случае создания резидента Казахстана, юридического лица Казахстана: он, естественно, обладает всеми возможностями и правами юридического лица в Казахстане на уровне любого казахстанского юридического лица. Понятно, что если в форме акционерного общества или товарищества, то держателем будет иностранный инвестор. Поэтому наше законодательство допускает\", - пояснил вице-министр.
«Казахстан Сегодня»
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка. -
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО КОГДА АСП БУДЕТ НАЗНАЧЕНО МОЕМУ СЫНУ, ОН ОБРАЩАЛСЯ в ЦОН 👈🏾 СКАЗАЛИ ИДИ В СОБЕС, В СОБЕСЕ ГОВОРЯТ НУЖЕН 1 ГОД... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
Бороться с коррупцией вместе с окружающими тебя ворами и мошениками - равносильно выделению алкоголя на борьбу с пьянством
Комментарии 0