• 7038 просмотров
На 1,3% выросло население Казахстана
Численность населения страны на 1 октября 2017 года составила 18,096 миллионов человек, городского – 10,383 миллионов человек (57,4%), сельского – 7,713 миллионов человек (42,6%).

Численность населения страны на 1 октября 2017 года составила 18,096 миллионов человек, городского – 10,383 миллионов человек (57,4%), сельского – 7,713 миллионов человек (42,6%), передает Zakon.kz.
По сравнению с 1 октября 2016 года численность населения увеличилась на 231,3 тыс. человек или 1,3%.
Естественное движение населения
За январь-сентябрь 2017 года родились 293,3 тыс. человек, это на 6,2% меньше, чем за соответствующий период 2016 года. Коэффициент рождаемости - на 1000 человек 21,74 родившихся.
Естественный прирост населения по сравнению с январем-сентябрем 2016 года снизился на 18,0 тыс. человек или на 8,5% и составил 194,9 тыс. человек. Естественный прирост на 1000 населения составил 14,45 человек.
В рассматриваемом периоде число умерших составило 98,4 тыс. человек, что на 1,3% меньше, чем в январе-сентябре 2016 года. Общий коэффициент смертности составил 7,29 умерших на 1000 человек.
За январь-сентябрь 2017 года в республике зарегистрировали 2386 умерших младенца до 1 года. Число умерших детей уменьшилось на 13,0%.
Число зарегистрированных прибывших в страну мигрантов в январе-сентябре 2017 года по сравнению с соответствующим периодом 2016 года увеличилось на 28,7% и составило 11 945 человек, число выбывших из страны мигрантов увеличилось на 6,3% и составило 28 150 человек, сальдо миграции -16 205 человек.
Основной миграционный обмен страны происходит с государствами СНГ. В частности, доля прибывших из стран СНГ составила 70,6%, доля выбывших в страны СНГ - 89,8%.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 1