• 10023 просмотра
Казахстан и Сербия обсудили укрепление сотрудничества
7 ноября в Мажилисе встретились вице-спикер палаты Гульмира Исимбаева и председатель Народной Скупщины Сербии Майя Гойкович.
7 ноября в Мажилисе встретились вице-спикер палаты Гульмира Исимбаева и председатель Народной Скупщины Сербии Майя Гойкович. Об этом Zakon.kz сообщили в пресс-службе Мажилиса.
Г.Исимбаева и М.Гойкович выразили уверенность и в развитии межпарламентского диалога как важной составляющей казахстанско-сербских отношений.
Как отметила Г.Исимбаева, Казахстан заинтересован в дальнейшем расширении торгово-экономического взаимодействия с Сербией. Со стороны двух государств созданы благоприятные условия: необходимая законодательная база, безвизовый режим, свободная торговля, отсутствие двойного налогообложения.
Среди перспективных направлений названы сельское хозяйство, транспортно-логистическая сфера, фармацевтическая отрасль, туризм.
По словам вице-спикера Мажилиса, Казахстан приветствует начало переговоров о создании зоны свободной торговли между ЕАЭС и Сербией.
Спикер Народной Скупщины подчеркнула, что именно благодаря своей активной миротворческой деятельности Казахстан стал непостоянным членом СБ ООН в 2017-2018 годах, а также местом проведения переговоров по урегулированию Сирийского конфликта.
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Золушка из детдома
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,... -
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Прибили массовый психоз?))). Скажите спасибо Аллаху, что в той беспощадной и бессмысленной давке перед стадионом, никто толком не пострадал. -
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
Наиглавнейшие заботы населения - когда будут выплаты в честь дня рождения, когда Банки спишут кредиты, сколько выходных будет в каждый месяц, когда будет очередное послание...
Комментарии 0