Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

44441 просмотр

Она поступила смело - Познер о выдвижении Ксении Собчак

Владимир Познер на своем официальном сайте высказал свое мнение о выдвижении Ксении Собчак на выборы президента России.

Владимир Познер на своем официальном сайте высказал свое мнение о выдвижении Ксении Собчак на выборы президента России.

"Давайте исходить из очевидных вещей: Ксения Собчак не рассчитывает стать президентом РФ. Она так и говорит. Но она говорит еще вот что: голосуя за меня, вы голосуете «против всех», то есть вы даете знать власти и прежде всего президенту Путину, что вас не устраивает нынешнее положение дел, что нет для вас подходящего кандидата.

Допустим, что за эту кандидатуру – Собчак/Против всех – проголосует 25% избирателей, то есть больше, чем за все партии, кроме Путина. Это важный сигнал. Это реальное выражение того, что четверть избирателей недовольны положением дел. И это игнорировать нельзя.

Выдвинув свою кандидатуру таким образом, Ксения Собчак поступила смело. Она понимала, что все кому не лень осудят ее по самым разным направлениям. То есть она подставилась под удар. Для этого требуется некоторая отвага.

Я поддерживаю ее и призываю всех, кто считают, что и в самом деле не за кого голосовать, проголосовать за кандидата «против всех». Важно, чтобы власть понимала, что многие недовольны положением вещей".

Автор — СМИ

Комментарии 16

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кто она? Говорят, что дочь мэра. Да, дочь. Но тот мэр умер 17 лет назад. Почему у десятков ныне живущих других мэров, десятков министров, десятков олигархов, дети дальше ночного бара, папиной машины и фото в Инстаграмме не могут выдвинуться? Упрекать Собчак можно в чем угодно. В отсутствии культуры, в грубости и т. д. Чем многие и занимаются. Может так и есть. А она с отличием закончила МГИМО, говорит на трех языках, снимает фильмы, пишет книги и статьи, создает телепередачи. Может и "низкопробные". Это дело вкуса. Но сама создает.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Из ФБ; Биржан Чукин (Бишкек) О Собчак А мне нравится Ксения Собчак. Не ее политические взгляды - это все равно. А с точки зрения как она добилась успеха. Ведь незаметно случилась интересная вещь: она заявила о баллотировании на пост Президента России и никто не засмеялся. Да, она не выиграет выборы. Но все совершенно серьезно обсуждают сколько процентов голосов она возьмет. И это в 36 лет. (Куда более серьезные политики, зная о своих нулевых процентах, даже и не заикаются о таком желании).

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну чего, правда же? Все по делу написано

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    она не победит, это же очевидно

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    и что она будет делать, если победит?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    За нее будет голосовать вольнодумствующая, вольтерианствующая публика. Особенно в крупных городах. Всякие там университетские очкарики. Вся эта, как говорил Ленин, "гнилая интеллигенция". Вечно недовольная. (Батька Лукашенко про таких говорит: - У нашей оппозиции есть одна общая черта. Она говорит по-английски лучше, чем по-белорусски). У Собчак есть свой и значительный электорат. Она выражает его интересы, она его глашатай. Любопытная, интересная личность.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Чтобы она не говорила, но ее интересно слушать. Она может 2 часа выступать перед многотысячным залом и все будут ее слушать. Никто от скуки не встанет и не уйдет из зала. Согласны или не согласны - это другое дело. Но слушают. Много людей могут так выступать? Уже давно миллионерша. Как и где она заработала - все знают, все законно. Ни в каких мутных схемах с бюджетом не замешана. Все сама. И суперчестный налогоплательщик. Ее финансы проверяла специальная бригада налоговой инспекции. Была сверху команда найти нарушения, чтобы придраться. Ничего не нашли. С тем и ушли. Другие пишут, что она "проект Кремля", "проект ФСБ". Да хоть чей. Хоть ЦРУ. Пусть так. Но это значит, что Кремль, ФСБ, ЦРУ и пр. вынуждены учитывать ее политический потенциал. Иначе и разговаривать бы не стали. Кто будет с нулем иметь дело?

    0
    0
  • 1870

    1870

    Может "Дом-3"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    to taxsist2 вот тут про это написано: "это значит, что Кремль, ФСБ, ЦРУ и пр. вынуждены учитывать ее политический потенциал. Иначе и разговаривать бы не стали. Кто будет с нулем иметь дело?"

    0
    0
  • 1870

    1870

    не тендеры. Больше на веломногодневку "Тур де Франс" похоже. Есть лидер, есть водонос, есть сменщики на этапах. Но все работают на лидера. Если действующий пойдет и изберется, наверно крайний раз. Вот кто на "колесе будет висеть"... Нужен еще сильнее Путина (очень уважаю), желательно хозяйственник-практик. Пора заняться экономикой. За ними и нам легче будет. ПС. Будут интересные выборы, со множеством борьбы. Клоунада тоже будет.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Nokia5800 не знаю.. мне больше по душе версия, прочитанная на одном из российских сайтов о том,что кандидатом она идет ради создания альтернативы Навальному, которого выбивают из участников в судебном порядке, для придания конкурентности и легитимности. Думаю исходи известен уже всему миру, но для того,чтобы Европа,Запад признавала итоги выборов то вариант из 2 зол.. По сути остальные Жиринобский, Зюганов и дрг это постоянные участники)) как альтернатива в тендерах))

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    "Она поступила смело" - ложь. Все в рамках жанра. У этой девушки реклама в иг стоит 100 к руб. Теперь будет 300, или 500. Вторая силиконовая туда же. Там сейчас вообще флешмоб на эту тему.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Tony Montana Вы анархист?(не разделяю тягу выбирать вожака..)

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Не, я вообще не разделяю тягу выбирать вожака в любом виде. Мне идём Мухтара ближе

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Tony Montana Вы лайкнули Чехову?

    0
    0