Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9630 просмотров

Кызылординские чиновники экономят на мебели и ездят на отечественных авто

Акимат Кызылординской области не потратит и копейки, если на траты нет разумных обоснований. Такое заявление на прошедшем брифинге сделала глава областного управления экономики и бюджетного планирования Сауле Кулумбетова.

Акимат Кызылординской области не потратит и копейки, если на траты нет разумных обоснований. Такое заявление на прошедшем брифинге сделала глава областного управления экономики и бюджетного планирования Сауле Кулумбетова, передает BNews.kz.

- За рамки заранее заложенных в бюджете трат никто не выходит, - сказала Кулумбетова. – И, уверяю вас, в делегации по обмену опытом, которые организуются в основном для расширения связей в АПК, включаются обычно только те, кому это действительно необходимо. Посторонних, скажем так, здесь не бывает, - сказала Кулумбетова.

Режим экономии, по заверениям Сауле Кулумбетовой, «включен» и по части других акиматских трат.

- С тех пор, как построили новое здание для областного акимата не закупалось еще мебели. Пока достаточно той, что есть, - призналась она.

Нет в Кызылординском областном акимате и шикарного автопарка. По словам руководителя областного управления экономики и бюджетного планирования, те, кому по должности положены служебные автомобили, ими пользуются. Другие же таких привилегий не имеют.

- Автомобилей достаточно, и обновляется автопарк только тогда, когда какая-то машина действительно изношена. Только в этом случае мы закупаем новую. И автомобили для чиновников, хочется подчеркнуть, закупаются исключительно казахстанского производства, - рассказала Кулумбетова.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.