Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

19724 просмотра

​Похитителя бывшей супруги суд отпустил на свободу

Мужчина избил бывшую жену и вывез в заброшенный карьер – хотел с ней помириться. Наказание в 4 года колонии для похитителя изменили на условный срок.

Мужчина избил бывшую жену и вывез в заброшенный карьер – хотел с ней помириться. Наказание в 4 года колонии для похитителя изменили на условный срок, сообщает "Диапазон".

Житель города Хромтау Актюбинской области Серик Н. 1 июня решил помириться с бывшей супругой и отметить праздник с ней и детьми. Когда супруга ответила отказом на примирение, он насильно усадил ее в автомобиль, и вывез в заброшенный карьер, следует из материалов уголовного дела. По дороге он спрашивал ее о том, почему у них так все получилось, бил ее по лицу. Потом хотел оставить в степи, но к тому моменту туда подъехал полицейский наряд.

На Серика возбудили уголовное дело по статье «похищение человека». Сама жертва похищения уговаривала суд оставить бывшего супруга на свободе, говорила, что еще остались чувства и семью можно сохранить, у них растут две дочери. Суд первой инстанции приговорил Серика к 4 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Защита подала апелляцию на приговор суда.

- Апелляционная инстанция учла полное признание вины осужденным, то что он положительно характеризуется, потерпевшая его простила и просила не лишать свободы в интересах его несовершеннолетних детей. Наказание изменили с лишения свободы в колонии на условный срок, - сообщил "Диапазону" прокурор 10-го управления прокуратуры Актюбинской области Нурлан Сандыбай.

Автор — Аяна АККЫЗЫМОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.