Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17468 просмотров

В Актобе грубо оскорбили ФК «Кайрат» надписью, прикреплённой к дрону

На финальном матче на Кубок Казахстана между ФК «Кайрат» и ФК «Атырау» над полем неожиданно появился дрон с плакатом, на котором была нецензурная брань в адрес ФК «Кайрат».

На фото: Дрон зацепился за конструкцию передвижной камеры, плакат слетел, дрон исчез в темноте. || Фото из соцсетей

На финальном матче на Кубок Казахстана между ФК «Кайрат» и ФК «Атырау» над полем неожиданно появился дрон с плакатом, на котором была нецензурная брань в адрес ФК «Кайрат». Полиция ищет зачинщиков.

14 октября в конце первого тайма финала «Кайрат» – «Атырау» в центр поля с высоты опустился плакат, пронесенный на дроне. Тысячи зрителей смогли прочитать матерную ругань в адрес ФК «Кайрат». Болельщики ФК «Атырау» стали скандировать: «Молодцы, молодцы!». Дрон зацепился за конструкцию передвижной камеры, плакат слетел, дрон исчез в темноте. Плакат с надписью поднял с центра футбольного поля член ФК «Кайрат» и ушел с ним в раздевалку.

Фото с нецензурной надписью в адрес алматинского клуба облетело Интернет. Руководство Центрального стадиона, где проходил матч, подчеркнуло свою непричастность к «креативному» баннеру и осудило подобные поступки.

– Отношение болельщиков должно быть в рамках приличия. Это, я считаю, невоспитанностью, – прокомментировал ситуацию директор Центрального стадиона в Актобе Асхат Алтыбаев.

– Есть ли порядок использования дронов во время матчей?

– Дроны радиоуправляемы. Они могли быть запущены с других улиц. Поэтому к работе стадиона это отношения не имеет. Думаю, организаторы матча (профессиональная футбольная лига Казахстана) на будущее должны подобные инциденты упреждать, – заявил Алтыбаев.

В местной полицейской службе сообщили: устанавливаются лица, управлявшие запущенным беспилотником.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.