• 15061 просмотр
В Хромтау открыли стелу в честь погибших полицейских
Следователя и его супругу наёмный убийца расстрелял на глазах у детей. Участкового инспектора зарезал пьяный мужчина. В память о погибших полицейских в райцентре установили стелу и посадили деревья.

На фото: Стелу в честь погибших сотрудников полиции поставили в Хромтау на новой аллее. || Фото ДВД области
Следователя и его супругу наёмный убийца расстрелял на глазах у детей. Участкового инспектора зарезал пьяный мужчина. В память о погибших полицейских в райцентре установили стелу и посадили деревья.
На гранитной стеле высотой в 3 метра высечены два имени: майор милиции Бужир Имангазин и капитан полиции Кымбатказы Уразалин. Оба погибли от рук преступников при выполнении служебного долга. На торжественном открытии мемориала присутствовали коллеги погибших и родственники. Рядом со стелой высадили саженцы, память погибших почтили минутой молчания.
Бужир Имангазин родился в поселке Жем Байганинского района. С 1962 года работал участковым инспектором, дослужился до должности старшего следователя следственного отдела УВД по Новороссийскому району. За достижения в работе его признали «Лучшим следователем КазССР». 7 августа 1980 года жителя Хромтау арестовали за хулиганство и нанесение тяжких телесных повреждений. Расследование дела поручили Имангазину. Коллеги милиционера вспоминают, что с самого начала родственники задержанного требовали прекратить дело, угрожали следователю.
13 августа в дом милиционера ворвался наемный убийца и из автомата расстрелял Бужира Имангазина и его супругу Даржан. В это время в доме находились их 4 детей: три дочери 5, 14, 16 лет и 11-летний сын. Их убийца не тронул. Позже преступника нашли и приговорили к смертной казни.
Кымбатказы Уразалина в июле 2009 года назначили участковым инспектором. При обходе своего участка в Хромтау он обнаружил двух парней, которые пили пиво в общественном месте. Один из них вытащил нож и зарезал участкового. Даже получив ножевое ранение, Уразалин продолжил преследование преступников. Он умер на руках у коллег. У погибшего остались супруга и двое сыновей. Преступников задержали. Нанесший смертельное ранение полицейскому получил 18 лет лишения свободы.
-
30 новых автобусов приобрел «Автопарк»
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат за 79 млн тенге обрел нового владельца
-
Пятые сутки ищут пропавшего ребенка в Мартукском районе
-
Нужно ли проходить медкомиссию студенту
Афёра кадровиков ВУЗА не прошла... -
Обе стороны заявили о победе после перемирия США и Ирана
На базаре "Держи вора!!!" громче и первее всех кричит сам вор... Так и здесь: пендосы развернулись на 180° и опять "Алға" -
Сначала вырубили - теперь сажаем. Что думают актюбинцы о новых лесополосах
Власть лукаво использует широчайшие возможности безответственной толпы. Собрались, глотки рвали, умершие саженцы повтыкали в сухую землю, в фото-видео камеры лыбились и по пивнушкам разбежались -... -
В Белом доме назвали перемирие с Ираном победой США
Персы в своё время великую Спарту "раком поставили"... товарищ трамп либо историю не знает, либо дебил по жизни -
Где эти средства сейчас? Председатель мажилиса о деньгах, выделенных на бездомных животных
Здесь деньги до живых людей не доходят, а этот товарищ что за бред несёт... Одной рукой собирает откаты от освоения ненужных никому проектов, а потом... -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
МОЛОДЕЦ ВОЛОДИМИР!!! Наши поздравления!!! Вот так надо прославлять страну, а не толпиться в очереди к микрофону в неистовом лобызании ануса очередного высокоставленного товарища -
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
Наши поздравления!!! Талантливый человек, талантлив во всём! -
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
Жарайсың, Аида, мемлекеттік тілді дамытудың игілігі жолында басталған жұмыста табыс тілеймін. -
Где эти средства сейчас? Председатель мажилиса о деньгах, выделенных на бездомных животных
коррупцию надо стерилизовать... -
В Белом доме назвали перемирие с Ираном победой США
Пендосы всему миру показали свою гнилую продажность: В тайной погоне за иракской нефтью, вероломно напали на Ирак и как только на себе почувствовали отсутствие нефти,...
Комментарии 0