Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15209 просмотров

В Японии погас вечный олимпийский огонь

Огонь, зажженный от факела Олимпийских игр в Токио в 1964 году, который предполагалось поддерживать вечно, на самом деле погас в 2013 году. Об этом признались японские спортивные чиновники.

Огонь, зажженный от факела Олимпийских игр в Токио в 1964 году, который предполагалось поддерживать вечно, на самом деле погас в 2013 году. Об этом признались японские спортивные чиновники, пишет zakon.kz.

Местом хранения огня был спортивный комплекс в городе Кагошима на юго-западе страны. В последний раз всеобщее внимание оказалось к нему приковано в сентябре 2013 года, когда Токио на сессии МОК был избран столицей XXXII Олимпийских игр, которые пройдут в 2020 году.

Как выяснилось, буквально через два месяца после этого огонь по неизвестным причинам погас. После этого местные власти зажгли при помощи увеличительного стекла и солнечных лучей новый огонь, который горит в другом месте спорткомплекса.

XVIII летние Олимпийские игры прошли в Токио с 10 по 24 октября 1964 года. Это были первые Олимпийские игры, проведенные в Азии.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.