• 8899 просмотров
За ником «БандЭрос» – прыщавый юнец или пенсионер - психолог Татьяна Моргун о мужчинах на сайтах знакомств
Прочитала в «Д» [от 5.10 и 30.10.2017] материал «Сайт знакомств. Инструкция для новобранца» Р.Абубакирова и для соблюдения баланса хочу написать пару слов для новичков своего пола. А то, что получается, нас по косточкам разобрали, а нам и ответить нечем? Девочки, с парнями тоже не все так красиво и чистоплотно, как автор себе представляет.

Прочитала в «Д» [от 5.10 и 30.10.2017] материал «Сайт знакомств. Инструкция для новобранца» Р.Абубакирова и для соблюдения баланса хочу написать пару слов для новичков своего пола. А то, что получается, нас по косточкам разобрали, а нам и ответить нечем? Девочки, с парнями тоже не все так красиво и чистоплотно, как автор себе представляет.
Да, на сайтах знакомств люди создают себе «виртуальные личности», даже описывают себя вымышленным образом. В виртуальной реальности они называются новым именем, которое называется «Nick». Суровая реальность не предоставляет им возможностей для реализации различных сторон «Я», поэтому виртуальная личность не хочет быть абсолютным анонимом и выбирает себе уникальное имя. Надевая маску, человек порой не столько скрывает, сколько показывает свое истинное лицо. В имени можно прочитать желаемые или недостающие черты и качества. Например, ники «Алекс Великолепный», «Берик Шварц», «Биззон» и прочие под фотками известных артистов и качков скрывают тощих прыщавых подростков, а «ВоваКазанова», «Поручик Ржевский», «Антоха БандЭрос» с фотками полуголых торсов – явных и латентных пенсионеров своего дела. Впрочем, есть и честные товарищи: «Мозговыверт», «ДикЛофенак», «Безумный Макс» с фотками перекошенных лиц в непотребном виде среди компании таких же товарищей в диагностике не нуждаются.
Если видишь фотку с улыбающимся лицом, в фуражке цвета хаки на фоне надувной лодки в обнимку с веслом, то знай: эти фуражка, лодка и весло – единственное, что осталось впору заявленному «Рыбачелло». Остальное тело в кадр не поместилось. То же самое относится к снимкам на фоне крутых авто, мотоциклов, квадроциклов и прочих яхт и дворцов.
Мальчики тоже фотошопом не брезгуют. Под маской человек становится свободным от условностей и комплексов. И именно то, как человек распоряжается этой свободой, какие пределы устанавливает, характеризует его больше всего. Под маской хам не станет приличным человеком, пошляк – интеллигентом. Наглец будет еще развязнее, а человек трусливый и закомплексованный на самом деле в виртуальном мире реализует свои страхи через запугивания и оскорбления. Тут как в детской поговорке: «Как обзываешься, так сам и называешься».

Вызывающее поведение отображает желание быть замеченным, пусть даже в негативе. Чаще всего они утверждаются за счет другого, более успешного человека. Выбрав мишень, пишут гнусные комментарии и колкости. В них говорит вытесненная в подсознание зависть к чужим успехам. В реальности они бы и глаз не смели поднять на эту «силиконовую телку», даже на расстояние выстрела не подошли бы. Поэтому ущербные личности выбирают интернет-общение как средство «ухода» от пугающего их реального мира. Причины анонимного «проживания» в Сeти – безнаказанность и безопасность. Их привлекает легкий доступ к личной информации, социальной поддержке от таких же одиноких личностей, повышение собственной значимости в глазах окружающих. Из страха стать отвергнутыми в реальной жизни люди живут и общаются в виртуальном мире, благодаря чему снимаются барьеры на пол, возраст, расу и местоположение. И главное, за все проделки их за хвост никто не схватит, по голове не настучит и штраф за моральный ущерб не попросит.
Автор призывает разыскать себе «келинку Сабину», подающую чай и беш по щелчку, вышивающую у окна салфетки в ожидании любимого господина. Это чтобы при встрече в реале самому не упасть в грязь лицом. Обвиняет нас в том, что мы хотим выбирать сами с кем встречаться. Конечно, хотим! Кстати, мир давно перевернулся вверх дном, и понятие «динамо» скорее относится к мужчинам. В наше время считается нормальным за ужином сытно поесть, обильно выпить и, пуская благородную отрыжку, ковырять зубочисткой во рту с невозмутимым видом. А зачем, собственно говоря, мы тут собрались, личное дело каждого. Честное предложение: «Давай сначала секс, а потом поедим» вызывает возмущенный взгляд и испуг в стиле пушкинских девиц: «Ну, знаете ли, барышня!». Так же, как подкрепленное любимой мамочкой стремление «отхватить упакованную бабу» и жить до пенсии без забот и головной боли. Возраст, внешность и национальность при таком подходе значения не имеют. А кинув якорь, можно вяло рыскать по сайтам знакомств, отлавливая не прибранных к рукам дурех, коих, честно говоря, тоже немало.
Такой подход мне напоминает поведение ушлого Колобка – хвастунишки, который изображает прожженного Коржа, прошедшего ужасы сетевого леса и хитро ушедшего от кучи реальных и нереальных мегер, и по этому праву дающего дельные советы новобранцам. Хочу напомнить, что в конце сказки он, попавшись на раздутой самоуверенности, оказывается съеденным умной лисичкой!
-
-
Keks1
Все эти "многабукафф" можно объединить в одно предложение. "Парни, для серьезных отношений, вы там ничего не найдете."))) Для "хорошо провести вечер" - это самое оно,но больше - нет. На СЗ у "девушек", ищущих "серьезные отношения" по нескольку лет (а таких там большинство) - поехавшая напрочь крыша и зашкалившее ЧСВ. Автор, судя по всему "в теме"))). Намного продуктивнее и быстрее - познакомиться в реале. Соц. сети - тоже вариант, но там свои нюансы)))
-
-
-
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
-
Сельчанин потерялся в степи в Актюбинской области
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
-
Зарплата казахстанцев увеличилась за счет налогового вычета
-
Класс юных полицейских появился в Актобе
-
Семь самых ожидаемых фильмов 2026 года
-
Таскал сожительницу за волосы и бил палкой
Все мужские беды из-за слабого передка продажных женщин... И непродажных тоже -
С 1 января изменился адрес дежурного ЦОНа
В Алтын Орде есть работающие или только биснеслюди -
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
Зам.по следствию вместе с прокурорскими бездельниками в-тайне от всех "простили" коммерсов -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Что и требовалось доказать. Эту страну погубят коррупция и рост цен. -
С января актюбинцы за коммунальные услуги и связь будут платить больше
Не ту страну назвали Гондурас. Цирк уехал, клоуны остались. -
Официально. С 8 января ФК «Актобе» стал частным клубом
Такие млядуны как этот прилизанный хлыщ с бомжарной столицы и мать родную за сто баксов продадут -
«13 сектор» требует уволить нового главу ФК «Актобе». В клубе прокомментировали скандал
Выкрутился, зараза... Сразу видно, пендосовская школа обучения... Таких сволочей и перевёртышей в годы войны расстреливали в числе первых... Чтобы не получить предательскую пулю в спину...... -
Не стало звезды фильма «Рэкетир»
Иманды болсын 🤲 -
Дело о гибели 12 человек. Мёртвого водителя не стали судить
Тугосоображающий следователь напрямую подчиняется начальнику следственного отдела (отделения), который тоже видать не стахановец на службе. Который также напрямую подчиняется заместителю начальника РОВД по следствию, которому... -
Гололёд на улицах Актобе. Медики за сутки приняли 16 пострадавших
Найдётся среди читателей этого издания мало-мальски соображающий юрист, который выступил бы в суде на стороне пострадавших в роли истца против ЖКХ и акимата за неочищенную...
Комментарии 5