Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13962 просмотра

Способ защиты от террористов на автомобилях придумали в Британии

Британские власти намерены выложить на улицах Лондона специальные шипы для того, чтобы останавливать злоумышенников, планирующих на автомобилях таранить толпу людей.

Британские власти намерены выложить на улицах Лондона специальные шипы для того, чтобы останавливать злоумышенников, планирующих на автомобилях таранить толпу людей. Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на официальный Twitter-аккаунт Службы столичной полиции Британии.

Сеть с шипами получила название "Коготь". Как отмечают создатели, она способна остановить движущийся грузовик. Для того чтобы развернуть ее на дороге, достаточно двух человек.

При наезде на шипы колеса автомобиля будут проколоты, после чего сама сеть намотается на покрышки и движение транспортного средства будет остановлено.

Как рассказали в полиции, первая сеть уже размещена рядом с правительственными ведомствами Великобритании на улице Уайтхолл.

За последние два года случаи намеренного наезда автомобиля на пешеходов получили распространение по всей Европе. Теракты, как правило, происходят на центральных площадях во время массовых мероприятий и приводят к большому числу жертв. Такие атаки в разное время случались во Франции, Германии, Испании и Великобритании.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    может надо делать шипы или преграды рассчитанные и срабатываемые от веса, траектории движения и т.п век автоматизации, написать программы и синхронизировать с заградительным сооружением.

    0
    0
  • 1870

    1870

    дело теперь за малым - террорист просто обязан заранее предупредить о своем намерении окружающих и тогда шипы будут на высоте...

    0
    0