Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6498 просмотров

Жители Барселоны вышли на акцию протеста против туризма

Жители Барселоны устроили в субботу акцию против наплыва туристов, сообщает ТАСС со ссылкой на газету El Pais.

Жители Барселоны устроили в субботу акцию против наплыва туристов, сообщает ТАСС со ссылкой на газету El Pais.

По ее информации, около 200 горожан "оккупировали" пляж в районе Барселонета в квартале Старого города. Участники акции принесли с собой плакаты, на которых было написано: "Барселонета не продается", "Мы не хотим жилья для туристов" и другие. Ранее похожие акции уже проходили в каталонской столице, на Балеарских островах и в Стране басков.

Барселона является популярным местом отдыха как у испанцев, так и у иностранцев. В апреле текущего года власти каталонской столицы представили доклад, согласно которому в 2016 году увеличилось число жителей курортного города, которые просят ограничить поток отдыхающих. Так, число жителей города, считающих, что достигнут потолок возможностей по обслуживанию туристов (48,9%) превысило количество горожан, уверенных в необходимости привлекать больше гостей (47,5%).

Испания в 2016 году установила новый рекорд по числу иностранных туристов, посетивших страну. Как сообщила организация Frontur, которая отслеживает прибытие иностранцев, за 12 месяцев в Испании побывали 75,6 млн гостей из-за рубежа, что на 10,3% больше, чем в 2015 году.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    В Барселоне уже жить не могут без митингов которые часто проиходят. Практический ежемесячно или в месяц раз обязательно происходят митинги.""против наплыва туристов, ""не будит туристов как будут жить об этом не подумали.хотя именно митинги против туризма тоже частое явление в Барселоне.из за туристов в Барселоне очень высокие цены на продукты и аренду жилья.налоги на зарплату вообще ужасные очень высокие.кстати по этому поводу часто митинги тоже проводят

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Это Каталонцы они ищут причину чтоб получить независимость. Есл помните одни из первых войнов-интенацианалистов воевавших в Испании перед началом Второй Мировой как раз воевали на их стороне:) а так они и без туристов проживут. Туристы это сезонный заработок который притягивает в Каталонию испанцев (не каталонцев) которые отбирают возможность зарабатывать самим каталонцам.

    0
    0