• 18504 просмотра
Пропавшего 8 месяцев назад казахстанского бизнесмена нашли мертвым
В последний раз мужчину видели у магазина в пригороде Капшагая. В его машине обнаружили следы крови и отпечаток чьей-то руки.

В последний раз мужчину видели у магазина в пригороде Капшагая. В его машине обнаружили следы крови и отпечаток чьей-то руки.
В Алматинской области нашли останки предпринимателя, который исчез в прошлом году. Родственники восемь месяцев уверяли полицейских, что мужчину похитили. И их догадки оказались верными. Как выяснилось, Валерия Харланова сначала избили прямо возле дома, а потом несколько раз ударили ножом, сообщает телеканала "КТК".
Валерия Харланова восемь месяцев искали полицейские, родственники и волонтёры. Но все старания оказались тщетным. В мае правоохранительные органы остановили поиски и закрыли дело.
Александр Бочаров, брат В. Харланова:
- Куда я только не обращался, везде мне был ответ, частично работаем, частично принимаем. Вы найдите тело, без тела дела нет. То сходите к экстрасенсам, то сходите сюда, то погадайте, то еще. Нам разную отмазку восемь месяцев, за одни сутки все это нашлось.
И действительно, тело Валерия Харланова нашли за один день, так же, за сутки, поймали всех подозреваемых. Оказалось, что бизнесмена убил сожитель его бывшей подруги. Мужчины, как это часто бывает, поссорились из-за женщины. Драка началась на улице. А уже потом предпринимателя привезли вот в этот дом, где с ним и расправилась.
Пять дней назад останки Валерия Харланова нашли недалеко от капчагайских дач. Опознать мужчину родственники смогли с трудом – за восемь месяцев тело изменилось почти до неузнаваемости. По словам брата Валерия, предпринимателя сначала избили, а потом нанесли ему несколько ударов ножом. Убийцы закопали труп здесь.
Антонина Бочарова, мать В. Харланова:
- По зубам, по этим вот скобы, скобы были. Вот по этому нашли. Там, говорит, только одна нога осталась, в ноге и штанина, и шерстяные носки на нем.
39-летний предприниматель Валерий Харланов исчез при загадочных обстоятельствах еще в начале декабря. В последний раз мужчину видели у магазина в пригороде Капшагая. В его машине обнаружили следы крови и отпечаток чьей-то руки. Все это время родственники подозревали сожительницу бизнесмена. Но сейчас она фигурирует в деле как свидетель и пострадавшая. Оказывается, все это время убийцы Валерия держали ее взаперти. Женщине едва удалось сбежать из заточения. Именно она рассказала следователям, где спрятали тело. Однако дочь предпринимателя в эту версию не верит.
Кристина Харланова, дочь В. Харланова:
- Может быть, да, это и было, что она потерпевшая, но так как она знала это все. Было два показания. И она ни в одном не сообщила, что на самом деле такое было. Если бы она на самом деле была настолько потерпевшей, мне кажется, она бы с первых дней не боялась и сказала, если сейчас она уже сказала все.
Полицейские уже задержали всех подозреваемых. Сейчас следователи пытаются выяснить причастность каждого фигуранта к жестокому убийству бизнесмена.
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 0