Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16997 просмотров

Очередники на землю в Актобе могут приобрести дома с участком

Участовать могут очередники, подавшие заявление на земельные участки под ИЖС с 2006 по 2017 год. Об этом сообщает акимат города Актобе.

Участовать могут очередники, подавшие заявление на земельные участки под ИЖС с 2006 по 2017 год. Об этом сообщает акимат города Актобе.

По государственной программе «Нұрлы жер» акимат города Актобе объявил о приеме заявлений на приобретение индивидуальных жилых домов с прилегающим земельным участком, только очередникам на получение земельных участков под ИЖС.

Индивидуальные жилые дома будут возводиться в мкр. Нур-Актобе.
В микрорайоне предусмотрено строительство 2 школ на 1000-1200 мест и 2 детских дошкольных учреждения на 280-320 мест.

Очередники, состоящие в очереди на земельные участки, будут получать не просто землю, а готовый дом.

Обязательные условия:
1. Состоять в списке очередников на землю;
2. Иметь накопительный вклад в ЖССБ.

Площади возводимых строений будут варьироваться от 114,6 кв. м. до 152,3 кв.м., где стоимость 1 кв.м. 120 000 тенге.

По данной программе, приобретение жилья подразумевается путем получения банковского займа в АО "Жилстройсбербанк Казахстана" с внесением первоначального взноса от 30% от стоимости жилья под 5% годовых.

Расчеты и параметры, а также необходимый доход для участия в Программе будет разъясняется в ГУ "Отдел земельных отношений города Актобе", расположенного по улице Алтынсарина 2,до 31 июля с 9:30-13:00, с 14:00 до 18:30).

Участников при себе необходимо иметь удостоверение личности и выписку с пенсионного фонда.

В отделе земельных отношений пояснили, что участвовать в программе «Нурлы Жер» не обязательно, если очередник ожидает свою очередь на получение 10 соток земли на бесплатной основе.

Автор — Надежда

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    Примерно от 13 до 18 млн. тенге... а интересно какая фирма застройщик?

    0
    0
  • geniz

    geniz

    «Очередники, состоящие в очереди на земельные участки, будут получать не просто землю, а готовый дом.» А про то, сколько лет за него расплачиваться, почему ни слова не сказано?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    geniz в ЖСБ скажут сколько платить т.к тут государство выделит землю на котором фирма застройщик построит готовый дом,банк кредитует. выгода для государства то,что сразу идет освоение выделенного ЗУ и дома будут сданы с документацией и также поддержка ЖСБ. Для граждан,что участок будет находится в р-не Нур-сити,а не Каргалинского вдх. где выдаются сейчас з/у под ИЖС. Строить будут на 2 и 1 хозяина из экотона, в земельном сидят спец-ты по этой программе был недавно стою также в очередине с 6 года. https://primeminister.kz/ru/news/sotsialnaya_sfera/programma-nurli-zher-na-2017-2031-godi-kluchevie-momenti-14075 http://www.baiterek.gov.kz/ru/activities/state-programs/nurly-zher/ https://www.atfbank.kz/private-clients/credits/ipoteka-nurly-zher

    0
    0