• 5060 просмотров
В Боливии объявлено чрезвычайное положение
Правительство объявило ЧП из-за проливных дождей и наводнений, в результате которых гибнут люди. В последние недели из-за разбушевавшейся погоды погибли по меньшей мере 10 человек, еще 22 тысячи семей пострадали.

Правительство объявило ЧП из-за проливных дождей и наводнений, в результате которых гибнут люди. В последние недели из-за разбушевавшейся погоды погибли по меньшей мере 10 человек, еще 22 тысячи семей пострадали.
Официальное объявление ЧП позволит правительству более оперативно доставлять помощь в пять пострадавших регионов страны.
- Мы объявляем чрезвычайное положение по всей Боливии в связи с последствиями наводнения, града, оползней и выходом рек из берегов, - говорится в указе президента Эво Моралеса.
Сильнее всего пострадал регион Санта-Крус, но правительство также выразило опасения, что региону Бени, где сходятся основные реки Боливии, тоже может быть нанесен серьезный ущерб.
В столице Бени Тринидаде проживает около 120 тысяч человек, и в пятницу там была объявлена тревога, так как уровень воды поднялся на несколько дюймов над плотинами.
Национальная служба метеорологии и гидрологии прогнозирует, что проливные дожди будут продолжаться в течение всего февраля.
lifenews.ru/
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы...
Комментарии 0