Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8913 просмотров

​Парад детских и молодежных ансамблей пройдет в Актобе 1 июня

Для актюбинской детворы 1 июня в библиотеках, парках, музеях, театре, планетарии, дворовых клубах будут организованы праздничные мероприятия.

Для актюбинской детворы 1 июня в библиотеках, парках, музеях, театре, планетарии, дворовых клубах будут организованы праздничные мероприятия. Об этом «Диапазону» сообщили в пресс-службе акимата.

1 июня в 10.00 по пр. Абулхаир хана от площади областного акимата до Центрального стадиона пройдет парад детских и молодежных музыкальных ансамблей. Актюбинцы и гости города станут зрителями этого великолепного шествия, которое впервые пройдет в нашем городе.

В параде примут участие около 2200 участников, это учащиеся школ, студенты и педагоги, спортивные и музыкальные коллективы. Это детские и молодежные музыкальные ансамбли и оркестры - народных инструментов, барабанные, танцевальные и другие виды музыкальных коллективов, мажоретки, черлидеры.

В параде также примут участие детские коллективы из Алгинского, Мартукского и Каргалинского районов.

В 11.00 праздничные развлекательные программы начнутся в парке имени первого президента РК, в парке им. А.С.Пушкина, в парке «Ретро», на площади Центрального стадиона, Дома культуры металлургов, на площади ТРЦ «Керуен сити» и на площади Центрального стадиона.

В парке имени первого президента РК в 11.00 начнется праздничная развлекательная программа «Бақытты елдің балалары» и праздничная программа EVENT агенства «Лана». На территории парка пройдет конкурс рисунков на асфальте, выставка авиамодельных работ.

На площади Центрального стадиона в 11.00 с праздничной программой «Балақай – Алақай» выступят артисты театра кукол «Алақай», также здесь состоятся игры, викторины.

На сцене перед торгово-развлекательным центром «Керуен сити» в 11.00 состоится праздничная развлекательная программа «Әрқашан күн сөнбесін» вокально-хореографической студии «Жайдарман», также состоится развлекательная праздничная программа «Бал бөбегім - балғыным» творческих коллективов городского Дворца школьников, а с 14.00 продолжится праздничной программой «Keruen kids Fest».

В Парке имени А.С.Пушкина творческими коллективами школы искусств имени Казангапа будет организована праздничная развлекательная программа «Біз жаңа әлемде өмір сүреміз», викторины, игры, а в Парке «Ретро» с праздничной программой «Сыңғырласын әрқашан балалықтың күлкісі» выступят коллективы Центра детского и юношеского творчества.

На площади Дома культуры «Металлург» состоится праздничная театрализованная концертно-развлекательная программа «Вокруг света за одно лето», концерт с участием победителей конкурса-фестиваля юных талантов «Айналайын - 2017» и творческих коллективов Дома культуры «Металлург».

С 25 мая по 3 июня в областном драматическом театре имени Т.Ахтанова для детей будет представлен мюзикл «Золотой Ключик или приключения Буратино» театра танца «Талисман».

31 мая и 1 июня в областной филармонии имени Г.Жубановой для детей будет представлен показ музыкальной сказки «Белоснежка и семь гномов» артистами казахского камерного хора.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.