Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17563 просмотра

​20 тысяч рабочих мест появятся на Тенгизе

В мае 2017 года «Актюбинский завод металлоконструкций» (АЗМ) успешно сделал первый шаг к долгосрочному партнерству с крупнейшим глобальным EPC-контрактором – итальянской компанией SICIM, являющейся основным подрядчиком ТОО «Тенгизшевройл».

В мае 2017 года «Актюбинский завод металлоконструкций» (АЗМ) успешно сделал первый шаг к долгосрочному партнерству с крупнейшим глобальным EPC-контрактором – итальянской компанией SICIM, являющейся основным подрядчиком ТОО «Тенгизшевройл».

Первичный заказ от итальянцев на 775 кв. м. «сэндвич-панелей», что эквивалентно 6 млн тенге, был получен предприятием в начале мая.

Сотрудничество с SICIM является крайне перспективным начинанием. В ближайшем будущем компания намерена участвовать в тендере «Проекта будущего расширения» (ПБР) - крупнейшей инвестиционной инициативы Казахстана по наращиванию производственных мощностей Тенгизского месторождения. Объем грядущих инвестиций в проект оценивается на уровне $37 млрд.

В период реализации программы ПБР предполагается создание 20 тыс. рабочих мест. Проведение работ в «полевых» условиях создает необходимость в масштабном строительстве блочно-модульных объектов временного проживания. Также будут возводиться полнокомплектные здания, цеха, мастерские. Все это требует массового использования продукции завода.

Преимуществом АЗМ является ориентированность на увеличение доли рынка для отечественных производителей. ТШО, в свою очередь, только в первой половине 2016 года затратил более $200 млн на закуп отечественных товаров и услуг непосредственно для ПБР.

АЗМ также ведет переговоры с компанией Caspian Offshore Construction Realty (COCR), предоставляющей услуги временного размещения людей на месторождениях. С учетом специфики строительства в данной сфере, COCR тоже испытывает существенную потребность в сэндвич-панелях.

В конце апреля стало официально известно, что АЗМ проходит процедуру предквалификации поставщиков ПБР для возможности выполнения работ, а также поставки изделий на ТШО. В связи с этим, акиматом г.Актобе был организован визит на завод представителей ТШО во главе с генеральным директором г-ом Теодором Этчисон.

Таким образом, компания будет задействована в ПБР как через подрядные организации, так и непосредственно через ТШО, что сулит огромные перспективы и развитие партнерских связей, сообщила директор департамента маркетинга АО «Фридом Финанс» Рамина Фахрутдинова.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.