2923 просмотра

«Барыс» победил московский «Спартак» в чемпионате КХЛ со счетом 9:3

Астанинский «Барыс»  на своем льду  победил московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги со счетом 9:3.

За первые 2,5 минуты команды обменялись голами, но уже с 4-й минуты хозяева пошли в отрыв. Еще в первом периоде «Барыс» увеличил преимущество до четырех шайб - 4:1. Второй гол спартаковцы забили уже при счете 6:1.  Затем в третьем периоде астанчане сумели забросить еще три шайбы, на что гости ответили лишь одним точным броском.

В составе «Барыса» дубль оформили Вадим Краснослободцев  и Йозеф Штумпел, по одной шайбе забросили Илья Соларев, Кевин Даллмэн, Константин Романов, Константин Глазачев и Максим Спиридонов.

У москвичей отличились Мартин Цибак, Ярослав Обшут  и Дмитрий Уппер.

После этой победы астанчане  набрали 70 очков и занимают шестое место в Восточной конференции.

Следующий матч «Барыс» проведет 3 февраля в гостях против казанского «Ак Барса».