• 5222 просмотра
В Азии закроют все частные тигриные фермы
В Тайланде прошла конференция, на которой было решено, что держать редкий вид в неволе - негуманно.

В Тайланде прошла конференция, на которой было решено, что держать редкий вид в неволе - негуманно.
13 азиатских наций собрались на саммит в Тайланде, чтобы обсудить проблему существования частных ферм, в которых в неволе держат тигров. Организаторы конференции считают, что все подобные фермы необходимо запретить, так как они негуманны и повышают спрос на ценные тигриные кости и шкуру.
Представители 13 государств, на территории которых обитают тигры, также подняли вопрос о том, какие меры необходимо предпринимать для увеличения популяции редкого вида.
Тигриные фермы распространены в Китае, Лаосе, Вьетнаме и Тайланде. Владельцы ферм заявляют, что содержание тигров в неволе позволяет уменьшить масштаб нелегальной охоты и торговли. Но члены организаций по защите животных, наоборот, утверждают, что такие фермы только способствуют процветанию деятельности контрабандистов.
- Тигриные фермы жестоки по своей сути, - заявляет представитель Всемирного Банка Кешав Варма. - Они очень опасны для животных, так как повышают спрос на дорогостоящие части их тела.
Всемирный Банк организовал в 2008 году Глобальную Программу по защите тигров, согласно которой число редких животных должно увеличиться вдвое к 2022 году. Из 100 тысяч особей, обитающих в Азии в начале XX века к настоящему моменту осталось только 3600.
В одном только Китае существует около 5 тысяч тигриных ферм, несмотря на то, что с 1993 года в стране запрещена торговля тигриными шкурами, а также медикаментами, приготовленными на основе "тигриных" компонентов.
Участники саммита в Тайланде выступают категорически против ферм. В конференции также приняла участие Россия.
lifenews.ru
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Погода в Актобе на 15-17 января
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
-
Дети делают уроки при свете фонариков
-
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
-
Казахстанцам запретили тратить пенсионные излишки на лечение
Всё что было добровольно передано на хранение властям, назад будем получать с мордобоем... -
Судно с казахстанцами затонуло в Тайланде
Не думаю, что трудоголики ежедневно выходящие в море за пропитанием для семьи виновны в этом столкновении -
Долг отдал, а проценты – нет. Совет юриста
Благодарите Всевышнего, что Вам посчастливилось вернуть всю сумму основного долга, хоть и без процентов. Сходите в мечеть и почитайте Коран на садақа этим процентам -
Народный репортер. Остановку превратили в помойку
Не думаю, что это сделали наши взяточники из акиматов -
Арестовано 182 тысячи долларов казахстанского блогера-миллионника
Вороватые власть КЗ никогда не потерпят любого проявления конкуренции. В стране процветают всевозможные букмекерские конторы, которых нам всучивает телевидение, а мозговитый типус в одном лице... -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Власть заигрывая во вседозволенность с гневным электоратом, может получить обратный от своего желания результат -
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
В августе 2025 года на Колхозном Рынке, могу сказать точное место (сразу слева от входной двери на первом этаже) какая-то жирная скотина, продала мне и... -
Трамп провозгласил себя и.о. президента Венесуэлы
GOD BLESS YOU MR PRESIDENT DONALD J TRUMP 🙏💪🇺🇸🇺🇸🇺🇸 -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Когда вы нажретесь. До играетес. -
Что подорожало в Казахстане
Бюро национальной статистики, это провластная контора ,поэтому не ждите никогда от нее никаких правдивых цифр.
Комментарии 0