• 5393 просмотра
Более 60 очередников на землю в Актобе подали заявки на дома по программе «Нұрлы жер»
Как сообщили в горакимате, за 2 дня более 300 очередников на землю, подавших заявление в 2006 году, обратились за консультациями по госпрограмме «Нұрлы жер».

Как сообщили в горакимате, за 2 дня более 300 очередников на землю, подавших заявление в 2006 году, обратились за консультациями по госпрограмме «Нұрлы жер».
Встречи проводились в драмтеатре. Более 60 очередников подали заявки на приобретение индивидуальных жилых домов с прилегающим земельным участком, возводимых в Нур-Актобе по программе «Нұрлы жер». Документы заявителей направили в АО «Жилстройсбербанк Казахстана» для проверки платежеспособности.
Напомним, акимат Актобе объявил прием заявлений для лиц, состоящих в очередности на получение земельных участков под ИЖС с 2006 года. По данной госпрограмме жилые дома будут возводиться в Нур-Актобе. Там же предусмотрено строительство 2 школ на 1000-1200 мест и по 2 детских дошкольных учреждения на 280-320 мест.
Очередники, состоящие в очереди на земельные участки, будут получать не просто землю, а готовый дом.
Обязательные условия:
- Состоять в списке очередников на землю;
- Иметь накопительный вклад в ЖССБ.
Площади возводимых строений от 123,4 кв. м. до 146,7 кв.м., стоимость 1 кв.м. 120 000 тенге.
По указанной программе приобретение жилья возможно посредством банковского займа в ЖССБ с внесением первоначального взноса от 30% от стоимости жилья под 5% годовых.
Получить разъяснения о расчетах, параметрах, необходимом доходе для участия в Программе можно в здании драмтеатра по улице Т.Ахтанова 52, 3, 5, 10, 12, 16, 17, 19, 23, 24, 26, 30, 31 мая с 9:00-13:00, с 14:00 до 18:30.
С собой иметь удостоверение личности и выписку из пенсионного фонда.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Халтуру принимали халтурщики и кутляки двух спортсменов. Некогда цветущий город деградирует -
Ролики о терактах в школах вновь появились в соцсетях Актобе
Уважаемые родители, будьте крайне ответственны за действия своих чад и ежечастно контролируйте их соц.сети. Штрафы у властей просто огромные -
Убийц Яны Легкодимовой приговорили к пожизненному лишению свободы
СЧАСТЛИВЫХ ОБЛАЧКОВ ТЕБЕ ДЕВОЧКА, ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО! -
Биометрию и лимит на SIM-карты введут в Казахстане
Сами же и расплодили этих мошенников.Теперь под видом борьбы с ними загоняют всех в цифровую кабалу.И при чем здесь сим карты,если мошенники используют подмену номеров...
Комментарии 2