Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6900 просмотров

С 29 мая в казахстанских школах начнутся выпускные экзамены

Итоговые экзамены для получения аттестата и знака «Алтын белгі» стартуют в казахстанских школах с 29 мая.

Итоговые экзамены для получения аттестата и знака «Алтын белгі» стартуют в казахстанских школах с 29 мая, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на министерство образования и науки РК.

С 1 февраля была создана экзаменационная комиссия, в состав которой вошли учителя-предметники, представители родительских комитетов и общественных организаций.

К 1 марта комиссия сформировала списки выпускников, сдающих итоговую аттестацию.

Материалы экзаменационных работ будут разработаны министерством образования и науки до 23 мая, а до 27 мая управления образования на местах доставят экзаменационные материалы каждой школе.

В итоговую аттестацию войдут четыре обязательных предмета и один по выбору.

«Родной язык и литература - эссе (письменно). Время сдачи - 3 часа. На выбор выпускников будут предложены десять тем: 5 литературных и 5 свободных. Алгебра и начала анализа письменно. Время сдачи - 5 часов. История Казахстана устно. 30 билетов по три вопроса. На подготовку ответа дается 20 минут;

Казахский язык в школах с русским, узбекским, уйгурским и таджикским языками обучения. Русский язык в школах с казахским языком обучения тестирование, 40 вопросов, разделенных на три блока: лексика и грамматика, аудирование и чтение», - говорится в сообщении.

В список предметов по выбору вошли девять дисциплин: физика, химия, биология, география, геометрия, всемирная история, литература, информатика, иностранный язык. Тесты состоят из 40 тестовых заданий.

Итоговая аттестация будет проводиться с 29 мая по 9 июня 2017 года.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.