• 7517 просмотров
На закрытом участке трассы Актау-Бейнеу автомобиль попал в разрыв дорожного полотна (видео)
Автомобилист проигнорировал установленные за километр от места аварии насыпи и предупреждающие знаки.

Автомобилист проигнорировал установленные за километр от места аварии насыпи и предупреждающие знаки.
Об этом рассказал Саин Демесин, руководитель РГУ «Мангистаужоллаборатория». В отношении водителя Daewoo Nexia составлен протокол по части 1 статьи 345 Уголовного кодекса РК, сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.
В РГУ «Мангистаужоллаборатория» прокомментировали вопросы пользователей Lada.kz, которые заметили, что на кадрах видео с места ДТП отсутствуют предупреждающие знаки о ремонтных работах. На фото же, сделанных несколькими часами позже — предупреждающие знаки и насыпь уже есть.
Насыпь, как рассказал Саин Демесин, перенесли вплотную к месту разрыва дорожного полотна после ДТП. До этого предупреждающие знаки были расположены за километр от места проведения ремонтных работ.
- Эта дорога закрыта более чем на два километра в обе стороны от места разрыва дорожного полотна. Там установлены предупреждающие знаки и песчаные насыпи. По факту, на ремонтируемом отрезке дороги вообще не должны были ездить машины. Водитель сам объехал насыпи и продолжил движение не по объездной дороге, а выехал на участок дорожного полотна, закрытого на ремонт, что привело к ДТП, - рассказал руководитель РГУ «Мангистаужоллаборатория».
Водитель Daewoo Nexia, как сообщил Саин Демесин, вину свою признал полностью и написал объяснительную.
В автомобиле, по информации пресс-службы ДВД Мангистауской области, находились четыре человека, троим из них оказана медицинская помощь.
- В отношении водителя автомобиля составлен протокол по части 1 статьи 345 УК РК (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью человека), - сообщили в пресс-службе ДВД Мангистауской области.
В качестве наказания за нарушение части 1 статьи 345 УК РК предусмотрен штраф до 300 месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до 240 часов, либо арест на срок до 75 суток с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.
Напомним, автомобиль Daewoo Nexia попал в разрыв дорожного полотна на 405 километре трассы Бейнеу - Сай-Отес. Данный участок дороги, по сообщению Мангистауского филиала АО НК «Казавтожол», закрыт на ремонт.
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
Погода в Актобе на 1-3 октября
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Драка в кабине и сигнал тревоги: пассажирский Boeing экстренно сменил курс на Ближнем Востоке
Идивотство!!! Как можно было формировать один экипаж из граждан чуждых друг другу государств? Межэтнические отношения которых наводят на массу вопросов -
С 1 октября в Казахстане изменились правила поиска работы. Что нужно знать актюбинцам
Таких высокопарных словей как: "...чтобы сотрудники карьерного центра смогли изучить квалификацию, опыт и навыки соискателя..." в нашем актюбинском ведомстве точно не слышали. В профессиональной пригодности... -
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров.
Комментарии 0