• 5481 просмотр
Генсека НАТО ожидают с визитом в Казахстане
В Брюсселе 27 января действующий председатель ОБСЕ, госсекретарь - министр иностранных дел Канат Саудабаев провел встречу с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.
Генсека НАТО ожидают с визитом в Казахстане.
В Брюсселе 27 января действующий председатель ОБСЕ, госсекретарь - министр иностранных дел Канат Саудабаев провел встречу с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.
«Канат Саудабаев передал приглашение руководителю альянса посетить Казахстан, которое с благодарностью было принято», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.
На встрече обсуждались вопросы взаимодействия НАТО с Казахстаном, афганская проблематика, проведение саммита ОБСЕ в Астане.
«Касаясь взаимодействия НАТО с ОБСЕ, генсек А. Фог Расмуссен поздравил Казахстан с председательством в Организации и заявил, что альянс заинтересован в самом тесном сотрудничестве. Он также выразил уверенность в том, что в период казахстанского председательства взаимодействие между двумя организациями получат новый импульс», - отмечается в релизе.
Одной из главных тем переговоров стала ситуация в регионе Центральной Азии, в частности, стороны обменялись мнениями по ситуации в Афганистане и перспективам взаимных усилий по стабилизации ситуации в этой стране в формате ОБСЕ - НАТО.
А. Фог Расмуссен подчеркнул, что афганская проблематика остается главным приоритетом для альянса, и НАТО признательна Казахстану за поддержку международных сил в этой стране, в частности, за решение по транзиту грузов, который очень важен для НАТО и для успеха операции.
КазТАГ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны...
Комментарии 0