• 62074 просмотра
Вуз, где учился погибший в теракте казахстанец, намерен судиться со СМИ
Санкт-Петербургский государственный экономический университет, где учился погибший казахстанец, намерен подать в суд на издание, обвинившее Максима Арышева в причастности к теракту.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет, где учился погибший казахстанец, намерен подать в суд на издание, обвинившее Максима Арышева в причастности к теракту, передает МИА «Казинформ».
Виталий Арышев, отец погибшего, сообщил, что Санкт-Петербургский государственный экономический университет, с руководством которого они проводили встречу, намерено подать в суд на издание, обвинившее Максима, и он поддерживает это решение.
«Мы встречались с проректором университета, где учился Максим. Университет хочет подать в суд на то издание, которое обвинило Максима. Хотя потом КНБ Казахстана и консульство сразу же сделало опровержение, университет собирается подавать в суд. Я вчера сказал проректору университета, что если вуз будет подавать иск, то я его поддержу. Я считаю, что нельзя выдавать непроверенную информацию, тем более обвинительного характера. Неважно, к нашему сыну это относится или к другим людям», - поделился своим мнением отец Максима.
Кроме того, родители Максима поделились о том, когда и как будет проходить прощание с Максимом.
«Сейчас наши друзья прорабатывают программу, и мы ее обязательно опубликуем, потому что много кто хочет проститься с ним. Предварительно, в 9 утра мы отпеваем его в церкви (в Санкт-Петербурге). Потом его заберут. «Эйр Астана» поможет нам его перевезти. Рейс, кажется, в 9 вечера. 7 апреля мы прилетим в Алматы, где нас сразу встретят. Ритуальным агентством будут проведены все необходимые процедуры. После похорон, в час дня, будет поминальный обед. Предварительная программа такая», - сказала мать погибшего Ирина Арышева.
Отметим, что желающие проститься с Максимом и проводить его в последний путь могут подойти 7 апреля в зал ритуальных церемоний больницы управделами президента в 10.00.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Биометрию и лимит на SIM-карты введут в Казахстане
Сами же и расплодили этих мошенников.Теперь под видом борьбы с ними загоняют всех в цифровую кабалу.И при чем здесь сим карты,если мошенники используют подмену номеров... -
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что...
Комментарии 0