Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11725 просмотров

Узнала об измене мужа

Знаю о случайной измене мужа, выяснила случайно. Быт заел, общались мало, интим тоже угас. Вот он и не устоял перед другой. Решила ничего ему не говорить, стала внимательней к нему, заботливей.

Знаю о случайной измене мужа, выяснила случайно. Быт заел, общались мало, интим тоже угас. Вот он и не устоял перед другой. Решила ничего ему не говорить, стала внимательней к нему, заботливей. Прошло уже полгода. Отношения улучшились, он тоже ко мне тянулся. Точно знаю, что продолжения с той женщиной не было. Но я в глубине души чувствую обиду, иногда меня накрывает боль, я словно перед глазами вижу его с другими девушками. С трудом прячу ревность к его коллегам и знакомым. Иногда накатывает так сильно, что хочется разрыдаться. Стараюсь все это не показывать, но иногда мне просто хочется сказать ему, что я все знаю, что простила его. Обсудить это. Но мужчины же не любят такие разговоры, мне страшно ворошить прошлое. Что делать?

– Аноним

Лариса СТРИЖАК, психолог: – Всем известно, что механизм и природа мужской и женской измены разнятся. Для женщины в измене важен не физический, а эмоциональный фактор. А для мужчины поход «налево» – это механический процесс снятия напряжения, давления или отсутствия интереса, внимания, заботы и секса со стороны жены. Кстати, если верить статистике, то 98% мужчин изменяли своим женщинам. Любое поведение мужчины смотивировано женщиной. Мужчина находит женщину на стороне тогда, когда понимает, что не нужен в семье. По сути своей природы женщина всегда дает, а мужчина берет. Он получает энергию от женщины, а женщина – извне.

Говоря о том, что узнали об измене, вы дважды упомянули случайность. Правильно ли я понимаю, что вы доверяете своему супругу, и часть ответственности за произошедшее взяли на себя (быт заел, интим угас)? Вы поступили очень мудро, изменив свое отношение к мужу, подарив ему внимание и заботу, вы мгновенно получили результат. Обратная связь от мужа не заставила себя долго ждать. Вы уже превратили «минус» в «плюс». А значит, вам не составит труда выполнить следующее упражнение: взяв лист бумаги, разделите его на две части, в каждую из которой запишите плюсы и минусы от ситуативной измены. Ответьте на вопрос не почему произошла измена, а ЗАЧЕМ? Что хорошего она принесла с собою? Вы поймете, что любая ситуация не приходит просто так, а дарит нам урок. Победить боль можно, написав гневное «письмо изменщикам», где выразите свои чувства во всех красках. Затем сожгите его и развейте пепел по ветру. Обиду в душе лечите любовью к себе. Уделяйте себе, любимой больше времени, идите на фитнес, в кино, на тренинги, займитесь любимым хобби. Делайте то, на что не хватало времени раньше. Действуйте, чтобы не было времени грустить. И вы «убьете двух зайцев»: разожжете интерес к себе со стороны мужа и почувствуете собственную уверенность. Картинки, где вы видите мужа с другими девушками, превратите в комиксы, представляя вместо них забавных персонажей, например Бабу Ягу или какую-нибудь эпатажную беззубую персону с крикливым макияжем. Пусть это вызывает улыбку, стерев картинку измены.

Если вам все же хочется рассказать мужу о своей осведомленности, то будьте внутренне готовы к этому разговору. Пусть он будет искренним и основывается на выражении ваших собственных чувств к создавшейся ситуации, без обвинений партнера. Не ищите виноватого. Не почему произошла измена, а зачем? Какой урок вынесли из ситуации вы оба? Как вы дальше хотите и будете жить с этим знанием? Ведь до разговора режиссировали вы, а после драматургом станет муж. Безусловно, мы вправе говорить вслух то, что нам не нравится, и требовать уважения к себе. Помните, что мужчина уходит не к кому-то, а от женщины, от давления, от непринятия. Мужчины не меняются, а приспосабливаются, меняются женщины. Мужчина женится в надежде, что женщина не изменится, а она меняется. А женщина надеется, что он изменится, а он не меняется….

Комментарии 22

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    И для чего носить эту "тайну"в себе?Чтобы потом заболеть?Или крыша поехала?. Если не хватает духа сказать,надо собраться и высказать,выплеснуть.Для чего хранить в себе обиду. А вообще измена,или подозрение об этом,человека подтягивает,дает стимул заниматься собой,это как пендель который включает женщину. Женщина сразу забеременеет и родит второго или третьего ребенка)),даже если не собиралась.Что тоже не плохо.Зато детей будет больше запланированного.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Совет анониму... простить и жить дальше если он нормально относится и по прежнему любит, тем более если есть маленькие дети... они то при чём...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "Кстати, если верить статистике, то 98% мужчин изменяли своим женщинам." (Л. Стрижак) Они также не против многожёнства, если что...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    "Мужчина женится в надежде, что женщина не изменится, а она меняется. А женщина надеется, что он изменится, а он не меняется…." (Л. Стрижак) Вот и вся проблема...

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Один мужчина, застрявший в кризисе 40 лет, говтрил своему доктору: " У меня любимая жена, дети. Но я чувствую, что это как будто не моя жизнь. Мне 40. И прямо сейчас могу уйти и оставить свою семью. Я еще востребован женщинами. Я могу начать новые отноления и родить нтвых детей. Недавно я изменил жене с сотрудницей. И выслал ей фотки выглаженной рубашки по ватсаппу со словами: а сейчас ты получишь фото женщины, которая отлично гладит белье. Не то, что ты!".

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    TatyanaD не все 98% мужчин сходили налево с незамужними дамами.. Возможно % женщин в браке сходивших налево не очень отличается от мужского мой бракоразводный опыт говорит мне,что мало отличается мужик и женщина.. Нужное условие и момент может изменить самую строгую даму. По роду работы бывал в длительных командировках и видел,как ведут себя вдалеке от дома женщины так,что возможно здесь у мужика были указанные сопутствующие факторы помимо мужской физиологии..

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Самооценку то повысите, а вот женскую честь сильно уроните... хотя бы перед своими детьми...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    кстати по версии Коко эта женщина идеальная т.к она сказала, как-то "Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина".

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    сейчас век технологий найти себе половину на час могут все. вопрос,как жить когда узнаешь,что кто-то рядом сходил, готовы ли к этому? если исходить,что 98% сходили или ходят то каждая женщина должна понимать,что бесполезно думать о том,что мужик будет верен и изначально готовить себя к тому,что муж будет иметь связи на стороне. Когда-то Коко Шанель(не знаю правда ли ее слова но приписывают) сказала,что покажите мне любую модель и я покажу мужика который задолбался ее т@хать.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Конечно, белье тут ни при чем. Это типичные возрастные кризисы. И знать о них нужно каждой паре. И уметь преодолевать. Если есть, ради чего. А если нет, то выметать как веником разбитые отношения, с условием, что никогда потом не пожалеете.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    TatyanaD в общем бывает, что любовь, как таковая отсутствует во многих семьях, идет чисто привыкание, совместное житье бытье, привыкают к манерам и привычкам, дети, родня и т.д.,а увлечения и пристрастия каждый себе находит сам. Да и по ходу удовлетворение в сексе находят на стороне.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Некоторые может и не уходят из-за того что сильно любят своих детей... некоторые может не хотят травмировать живых родителей, некоторым может возраст и положение не позволяет... Да много ли каких причин...

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    TatyanaD Бывают семьи где жёны те ещё... а вот мужья хорошие, и им тоже надо где-то или в кого-то "выплескивать природные инстинкты"... Мужчина - сеятель, женщина - Земля мать...

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Интересный у вас разговор...))Как ни осуждай,как ни бойся,как ни противься этому,все равно рано или поздно будет измена.Это было до нас,это было при нас и это будет после нас.Что с этим делать никто толком не знает. Советы типа накрасить губы и накрутить волосы,или же поменять халат надолго не хватят.Если ты не интересен человеку,то все это на время. Это как конфетки бывают,обертка блестящая,а начинка не вкусная. Кому то нравишься,а кому нет.Кто то утром встает с мыслью о тебе,а кто то рядом и не видит.

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    TatyanaD ВВП и НАН... про их семейную жизнь что скажете... Оба же оставили своих жен... они тоже попадают в эти 70 %...?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    В Европе же дамочки после трудового дня идут подрабатывать своим телом... и их мужья не против дополнительного дохода...

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • TatyanaD

    TatyanaD

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Памяти Евтушенко Со мною вот что происходит: ко мне мой старый друг не ходит, а ходят в мелкой суете разнообразные не те. И он не с теми ходит где-то и тоже понимает это, и наш раздор необъясним, и оба мучимся мы с ним. Со мною вот что происходит: совсем не та ко мне приходит, мне руки на плечи кладёт и у другой меня крадёт. А той - скажите, бога ради, кому на плечи руки класть? Та, у которой я украден, в отместку тоже станет красть. Не сразу этим же ответит, а будет жить с собой в борьбе и неосознанно наметит кого-то дальнего себе. О, сколько нервных и недужных, ненужных связей, дружб ненужных! Куда от этого я денусь?! О, кто-нибудь, приди, нарушь чужих людей соединённость и разобщённость близких душ!

    0
    0