• 22970 просмотров
Двухлетняя малышка-инвалид погибла страшной смертью в Караганде
В Караганде произошла жуткая история на съемной квартире - 2-летняя девочка-инвалид сварилась в ванне с кипятком. Ребенок скончался в больнице. Появились разные версии того, как девочка оказалась в ванне с кипятком.

В Караганде произошла жуткая история на съемной квартире - 2-летняя девочка-инвалид сварилась в ванне с кипятком. Ребенок скончался в больнице. Появились разные версии того, как девочка оказалась в ванне с кипятком, сообщает "Наша ярмарка".
Как рассказали в прокуратуре Октябрьского района Караганды, девочка страдала детским церебральным параличом. Не все в порядке со здоровьем и у ее родительницы - 43-летняя женщина также имеет инвалидность, по слуху. Родом они из Каркаралинского района, в город приехали два месяца назад.
Дело в том, что в конце прошлого года по квоте облздрава их направили в республиканский реабилитационный центр. После лечения и процедур мать-одиночка с дочкой остановились у родственников.
А вечером 9 февраля несчастную ошпаренную кроху привезли в больницу. Со слов сопровождающих ребенка людей выходило, что мать, действительно, выронила дочь из рук, нечаянно, а вода была слишком горячей. Как такое могло произойти, не укладывается в голове. Впрочем, о подробностях трагедии вообще мало что известно, как и о самой семье. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия пост-фактум, после сообщения от врачей. Спасти малышку не удалось - у ребенка были обширные ожоги.
Досудебное расследование началось по статье 104, части 1 УК РК «Причинение смерти по неосторожности». В прокуратуре Октябрьского района Караганды сказали, что подозреваемой по делу является биологическая мать девочки, все обстоятельства несчастного случая выясняются.
Ход расследования взят на особый контроль, поскольку речь идет о малолетнем ребенке. Вскрытие уже проведено, но заключение экспертов не подлежит огласке на период следствия.
Появилась новая интерпретация кошмарных событий: женщина собиралась искупать дочь, положила ее в ванну, открыла кран смесителя и ушла за полотенцем. Но оказалось, что включила только горячую воду. А так как сама она страдает тугоухостью, то не услышала криков девочки.
Правда, и при такой версии вопросов остается слишком много: как долго она искала злополучное полотенце, почему не проверила воду, не странно ли класть ребенка в пустую холодную ванну, а затем пускать воду, а не наоборот? В общем, кошмарный случай рождает немало недоуменных эмоций.
Из ванны ошпаренного ребенка вынула тетя, которая не то вернулась откуда-то домой, не то услышала призывы о помощи из другой комнаты. Но малышку это, увы, не спасло. Несчастный, и без того обиженный судьбой ребенок умер мучительной смертью.
Как уже было сказано выше, женщина, потерявшая дочь, воспитывала ее без мужа. Узнать какие-либо другие подробности ее личной жизни не удалось. Соседи сказали, что приезжие практически ни с кем не общались, жили замкнуто.
"Ребенок болел. Ни разу не видела, чтобы девочка ходила сама. Всегда на руках",- вот и все, что могла рассказать одна из жительниц дома.
Мать погибшей малышки на свободе. Ее опросили и отпустили под подписку о невыезде.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Спонсор отказался дарить «НЛО» городу
А ларчик просто открывался: Заказчик потребовал больше раньше оговорённой суммы отката, Подрядчик отказался. Заказчик пошёл на прЫнцип и обнародовал отказ -
Максим Самородов выйдет против Коморских островов: где и во сколько смотреть матч
Позорники!!! Случайный рикошет от штанги и единственный гол в ворота гостей спас наших идивото-игрунов от позора... Случайно свалившиеся с пальмы туземцы возили кз-милливанеров мордой по... -
Водитель сам поймал вора, который залез к нему в дом и хотел угнать машину
Мельчают людишки... мельчают и воры... А настоящих воров полицаи стерегут от гнева возмущённого народа, щёб не разорвали в ярости -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых...
Комментарии 3