• 4390 просмотров
Срок за посты про Путина и ислам блогеру не изменили
Предприниматель Санат Досов активно высказывал свое мнение в Фейсбуке о политике Путина, западных стран, НАТО, об опасности демократии и слабовольных мусульманах.
Предприниматель Санат Досов активно высказывал свое мнение в Фейсбуке о политике Путина, западных стран, НАТО, об опасности демократии и слабовольных мусульманах. Житель Семея посчитал, что он разжигает вражду и сообщил в полицию. Судили Досова за разжигание социальной розни. Сам он говорил, что только высказывал свое мнение. Но в суде признал, что его слова могли привести к розни. Он подал апелляцию и просил реальный срок изменить на условный.
– После задержания я с детьми осталась без единственного кормильца, – говорила судьям супруга Саната Досова, – нашему меньшему ребенку 6 месяцев. Я в декретном отпуске. У мужа хорошая характеристика, в Актобе его знают. Он растит детей в духе патриотизма.
Адвокат Дархан Мырзабеков требовал для Досова оправдательного приговора, перечислял нарушения норм УПК. Облсуд счел его аргументы неубедительными и оставил приговор в силе. В колонии Досов проведет 3 года, на амнистию и УДО не имеет права.
Санат Досов отец 6 детей, основатель общества «Ансар», оно занимается с молодежью, попавшей в нетрадиционное религиозное течение.
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
На ярмарку приглашают актюбинцев
-
На газовых заправках снова очереди
-
Почему квитанции за воду не приносят домой
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Минусатор, поражает твоя упоротость, ты что, не понимаешь, что никого это уже не волнует? Ты застрял в одноклассниках или где там ещё? -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище... Ослик Иа © -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
То, что всякие депутаты и сенаторы ежедневно пустозвонят и заниманиются только пиарством,, известно давно. Интересно другое - какой тугодум пересадил этого члена из кресла зам.министра,... -
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
Возмущаться надо было на выборах, когда голосовали за Токаева. Теперь поздно стонать. Неделю назад,на Магаскаре, где нефтью даже не пахнет, народ сделал то, о чем... -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Тертеряновцы в ожидании потирают ручонки -
Задержали владельца фиктивных стоматологий
Даю на отрез голову самого неподкупного антикоровца, что вывод денежков из ЕНПФ не был одобрен группой лиц из числа руководителей этого фонда... Которые уже откупились -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Кудай сактасын! Кайдагы шошка?! -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
C Бестамака? -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Тогда такси должно стоить 3-5 тысяч минимум -
Мост в Кирпичный. Жители жалуются на пробки и пыль
🦧🦍🐒🐵 - проектировщики моста и в добавок еще и 🤡🤬
Комментарии 0