• 6913 просмотров
Казахстанская биатлонистка рассказала об обысках в комнатах спортсменов
Во время обыска в гостинице у членов казахской команды было изъято медицинское оборудование, препараты и мобильные телефоны.
Во время обыска в гостинице у членов казахской команды было изъято медицинское оборудование, препараты и мобильные телефоны.
В австрийском Хохфильцене, где в четверг начинается чемпионат мира по биатлону, криминальная полиция провела обыск в расположении национальной сборной Казахстана. Спортсменов подозревают в применении допинга, сообщаетБи-би-си.
"Мы были в шоке, нас окружили как террористов, было очень страшно. Полицейские и допинговые офицеры нас мурыжили до двух часов, а кого-то и до четырех. Сначала обыскали всю комнату, а после отвезли в полицию, где составили протоколы, абсолютно на всех, включая смазчиков. Мы всю ночь не спали, поэтому сейчас выходила на гонку абсолютно без эмоций, как на тренировке", - сказала биатлонистка Полторанина после прохождения первого этапа смешанной эстафеты на чемпионате мира, сообщает газета "Спорт-Экспресс".
По данным полиции, расследование началось еще в январе, после того как у одной из бензоколонок вблизи отеля, где проживает сборная Казахстана, была найдена картонная коробка с медицинскими принадлежностями, в том числе шприцами, пробирками и рецептами, а также аккредитациями на несколько соревнований Международного союза биатлонистов, под эгидой которого проводится в том числе нынешний чемпионат мира в Хохфильцене.
Находка была передана в Австрийское антидопинговое агентство, эксперты которого пришли к заключению, что найденные вещи принадлежат казахской сборной.
Сотрудники агентства взяли у представителей казахстанской сборной анализы мочи и крови.
Глава федерации биатлона Казахстана Манас Уссенов подтвердил информацию о находке на автозаправке в городе Инцель недалеко от Рупольдинга, а также обыски в комнатах спортсменов. По его словам, это была коробка "с отходами медикаментов и аккредитацией врача нашей команды".
Несмотря на проведенный в среду вечером обыск, казахские спортсмены допущены к участию в соревнованиях, в том числе в первом виде программы - в смешанной эстафете.
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
131 раз нарушил ПДД актюбинец
-
Президенту показали тренажеры для операторов FPV-дронов
-
Несуществующую квартиру сдавала 18-летняя актюбинка
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Только появился асфальт и тут же его перекапывают
-
Пантолечебницу в Мартукском районе посетили участники международной экспедиции
-
Актюбинцы продолжают по наивности отдавать мошенниками миллионы
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
Соседство с таким недееспособным и покинутым роднёй человеком представляет РЕАЛЬНУЮ УГРОЗУ всем соседям и жильцам этого дома. Срочно принимайте меры: От участкового - ДО органов... -
Письмо читателя. Похороны дорогие и даже за место на кладбище надо платить
Надо прекратить дискуссии вокруг темы кладбища и переходить на тему крематории.!! Лично за крематорий. Это и цивильно и этично. Восточные страны давно этим пользуются и... -
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
Шахаров пен Бекет ке Рахмет айтындар. Каланы куртып тастады. В отставку шахарова и бекета! Самые бездарные, беспантовые акимы за всю историю Актобе. -
Кому и насколько повысят пенсии и пособия в Казахстане
На самом деле в нашей стране пенсии пособия пенсионеров и инвалидов в реальности уменьшаются с каждым днем все пожирает каждодневная инфляция на все, пусть правительство... -
Народный репортер. После ремонта заасфальтировали кое-как
На Эмбинской как бы новый асфальт - 2-3 года всего, но ездить можно только по центру улицы. -
Актюбинцы продолжают по наивности отдавать мошенниками миллионы
не надо переживать за эти миллионы ты ограбил народ(расхищая госбюджет Казахстана) ты же или твои родственнички затем нарвался/назвались на мошшеников, мошшенники в этом случае благое... -
Картонные коробки будут выпускать в Актобе
Ошен даже наиважнейшая отрасль для современного государства, где всё пронизано тотальной коррупцией. Будет куда складывать пачки наличностей безнаказанно сворованные у государства и получение в виде... -
Актюбинцы продолжают по наивности отдавать мошенниками миллионы
Знаете это им Кара Господня, откуда у них эти миллионы, неужели вы думаете, что их миллионы потраченных денег, заработанные честным трудом? Все они либо-приближенные всех... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
Старый совковый грымза ничего не предлагает кроме как истреблять сайгаков наподобие индейцев колонизаторами. -
Вся жизнь в кредит - актюбинцы о покупке лекарств в рассрочку
Всем недовольным ,следует обратиться к президенту. Он вам просвистит очередную сказочку
Комментарии 0