• 4326 просмотров
В Казахстане предложили наказывать руководство за коррумпированных подчиненных
Заместитель председателя Агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции Алик Шпекбаев предложил наказывать руководителей госорганов за коррупционные преступления своих подчиненных.

Заместитель председателя Агентства по делам госслужбы и противодействия коррупции Алик Шпекбаев предложил наказывать руководителей госорганов за коррупционные преступления своих подчиненных, передает ИА «NewTimes.kz».
По его словам, системные факты коррупции выявляются во всех сферах госслужбы.
«Видим целесообразным инициировать следующие вопросы. Введение персональной дисциплинарной ответственности руководителей госорганов за коррупционные преступления подчиненных. Несмотря на то что более 80% осужденных за коррупцию лиц являются госслужащими, ни один министр или аким не выразил публичного заявления о нетерпимости к коррупции в своем органе. А также о принятых мерах руководителей структурных подразделений, где имеются системные факты коррупции», - сказал Шпекбаев в среду на коллегии ведомства.
«Нет сегодня реакции, ни министра, ни акимов. Когда мы сотнями измеряем коррупционные преступления реально должна быть реакция», - отметил Шпекбаев в своем выступлении.
-
-
-
-
-
ферзя
Вот молодец изобрел таки велосипед. А то прям не знали куда колеса вставить. И дело не в том, что во времена беспредельного разгула коррупции он руководил административным комитетом МВД РК. и теперь ревностно решил бороться с коррупцией. Меня смущает тот факт, что берясь за столь не простое дело, он не изучил сам закон о борьбе с коррупцией где уже тройку лет внесена ответственность административным правонарушением непосредственного начальника за коррупционные правонарушения его подчиненных. Но вот беда, пока я не слышал чтоб кого то привлекли. К дисциплинарным слышал а к административным, хотя бы к штрафу нет. Не говоря об неоднократности.
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Руководителей двух управлений назначили в Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
-
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
-
В Актобе ночью тушили пожар в рестобаре: спасатели вынесли кислородные баллоны
-
Не сдаваться без боя: футболистки «Актобе» ждут амстердамский «Аякс» на родной арене
Отквитать пропущенные в гостях безответные восемь сухих голов естесстно у наших девчушек не получится (хоть тресни), "но попытка - не пытка..." - Правильно, товарищ Берия? -
Штраф за утечку данных хотят поднять до 21,6 млн тенге
Если действующие во всех финансовых организациях службы информационной безопасности будут добросовестно исполнять свои служебные обязанности, то процветающую везде продажу информации можно было бы противостоять. Но... -
Закупить чешские самолеты для региональных рейсов хотят в Актобе
Хорошее начало и местную молодёжь обучим-трудоустроим. Один местный аэропорт даст работу своим около 70-100 мест. Плюс рейсовые автобусы, такси-макси -
Пост от читателя. Зачем вы ходите в кино: есть, переписываться по телефону, мусорить?
Свиньи одним словом, бескультурные родители не преподали своим отпрыскам нормы поведения где культур-мультур им незнакомо от слова совсем... Варвары карочи -
Цветы — по желанию: что советуют дарить учителям на праздник
Оставшиеся без поздравлений и очередной мзды тупоголовые клерки от МинОбразования обиделись -
Актюбинцев приглашают на закрытие сезона фонтанов
Дождались млин... В самую нужную пору и жаркое пекло все фонтаны не работали. Теперь хоть на закрытие впервые полюбуемся как они должны были работать всё... -
Лихач на скутере получил 8 суток ареста и штраф в 1 млн тенге
Если на двухколесном скоростном скутере не смог оторваться от гайцев - не жалко, мало дали -
18 шайб пропустила молодежка «Актобе» в домашней серии
Такой хоккей нам не нужен © Николай Озеров. -
Письмо читателя. Когда приведут в порядок дороги на Юго-Западе
Как всегда дежурная формальная отписка. Как не стыдно!? Аким вообще не ведает что творится в его хозяйстве. ( -
«Многому пришлось учиться»: как сельчанка построила семейный бизнес
МОЛОДЦЫ!!! Под лежачий камень вода не текёт
Комментарии 5