Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6087 просмотров

В Семее запаса угля осталось на пять дней

В Семее запаса угля осталось на пять дней. Об этом сегодня в ходе сессии городского маслихата сообщил заведующий городским отделом жилищно-коммунального хозяйства Мурат Куржикаев

В Семее запаса угля осталось на пять дней. Об этом сегодня в ходе сессии городского маслихата сообщил заведующий городским отделом жилищно-коммунального хозяйства Мурат Куржикаев.

"Вы знаете, что в течение января стояли сильные морозы. На сегодня у нас угля осталось на 5 - 7 дней", - сказал М. Куржикаев.

В свою очередь аким Семея Мейрамхат Айнабеков подтвердил данную информацию. "Да, действительно, на 5 дней. Об этом мы телеграмму дали, всех руководителей областных структур в известность поставили. Этот вопрос решаем, для этого мы сегодня собрались и попросили приехать представителей областного акимата, областных департаментов", - сказал он.

"В резерве акима города нет ни одного тиына. А если верить гарантийному письму отдела ЖКХ, в период реабилитации предприятия "Теплокоммунэнерго" ответственность за него взял на себя акимат (Восточно-Казахстанской. - Прим. агентства) области. Объект на контроле там, назначался его руководитель оттуда, не аким города назначал. Даже не согласуется этот вопрос с акимом города", - отметил М. Айнабеков.

"Одна из серьезных проблем - низкий тариф. Согласно гарантийному письму, которое было дано еще в 2008 году, в целях бесперебойного обеспечения теплоснабжением города Семея, облакимат считал возможным в зимний период при предоставлении подтвержденных расчетов выделение денежных средств в период реабилитации для проведения мероприятий по подготовке к отопительному сезону, по созданию запаса топлива и выполнению первоочередных ремонтных работ. Согласно этому гарантийному письму, эта разница в тарифах каждый год за счет республиканского и областного бюджетов закрывалась. В прошлом году давали из областного бюджета. В этом году пока этот вопрос остается открытым", - пояснил М. Куржикаев.

Напомним, что на отчетной встрече с населением города аким Семея М. Айнабеков говорил о том, что "знать акима народ, конечно, должен".

Kazakhstan Today

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.