Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5378 просмотров

Итальянскому прокурору прислали пулю от мафии

Итальянский прокурор Джузеппе Ломбардо (Giuseppe Lombardo) получил предупреждение от мафиозной организации "Ндрангета" 25 января.  

Итальянский прокурор Джузеппе Ломбардо (Giuseppe Lombardo) получил предупреждение от мафиозной организации "Ндрангета" 25 января.

Конверт, в котором находилось письмо с угрозами и пуля, обнаружили почтовые служащие города Реджо-ди-Калабрия, что в провинции Калабрия, считающейся одним из самых криминальных регионов Италии. На конверте мафиози написали лишь имя прокурора, не указав адрес получателя.

Джузеппе Ломбардо стал объектом преследования мафиозных структур из-за своей активной деятельности, направленной против преступных группировок Италии. Министр юстиции Италии Анджелино Альфано подчеркнул, что благодаря успешной работе Ломбардо итальянским полицейским удалось обнаружить и конфисковать множество принадлежащего мафии имущества, оцениваемого в десятки миллионов евро.

Сам министр юстиции Альфано ранее также получал предупреждения от мафии. В июне 2009 года аналогичную посылку с пулями и угрозами получил, помимо Альфано, и его заместитель Роберто Пишителло.

В начале 2010 в Калабрии произошло несколько инцидентов, связанных с деятельностью преступных организаций, в первую очередь - "Ндрангеты". В начале январе у входа в здание суда произошел взрыв, а несколькими днями позже полицейские обнаружили автомобиль с оружием. Власти считают, что таким образом мафиози пытаются запугать правоохранительные органы и добиться окончания преследования в отношении членов преступных организаций.

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.