Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5845 просмотров

Казахстанские туристы вылетели из аэропорта Шарджи в Алматы

В 23:12 по времени Астаны казахстанские туристы на борту авиакомпании СКАТ вылетели из аэропорта Шарджы (ОАЭ) в город Алматы.

В 23:12 по времени Астаны казахстанские туристы на борту авиакомпании СКАТ вылетели из аэропорта Шарджы (ОАЭ) в город Алматы, передает NUR.KZ.

Об этом сообщил сообщил директор департамента индустрии туризма МИР РК Марат Игали на своей странице в Facebook.

Ранее министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек проинформировал об обстановке, сложившейся вокруг казахстанских туристов в Шардже на своей странице в Facebook.

"В связи с погодными условиями (сильный туман) сегодня в аэропорту города Шарджа (ОАЭ) были отменены все вылеты и прилеты авиарейсов из других стран, что вызвало цепную реакцию. Сейчас у авиакомпании "Эйр Арабия", которым должны были прилететь 180 казахстанцев в Алматы физически не хватает бортов.

Поскольку рейс в Шардже был отменен, казахстанских пассажиров накормили и разместили по отелям. Наряду с этим компания "Эйр Арабия" отменила два рейса из Астаны и Алматы в Шарджу. В Эмираты должны были вылететь 300 пассажиров, в том числе около 50 транзитных пассажиров через Шарджу на Коломбо (Шри Ланка).

Сейчас мы видим два варианта по вывозу казахстанских туристов. Авиакомпания "Эйр Арабия" ставит дополнительные рейсы и вывозит наших граждан, и второе казахстанские туроператоры совместно бортом авиакомпании СКАТ вывозят с Шарджи туристов в Алматы и забирают обратным всех пассажиров, которые должны вылететь в ОАЭ.

Мы создали специальный рабочий штаб по решению данной ситуации. Совместно с МИД РК, авиакомпаниями и туроператорами проводим постоянное обсуждение по решению данного вопроса. И надеемся в скорейшем времени решить эту ситуацию. В настоящее время, в транзитной зоне аэропорта Шарджи уже находятся наши пассажиры, количество уточняется консулами", - написал он.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.