• 3277 просмотров
Андрею Беляеву отказано в условно-досрочном освобождении
Экс-президенту АО «Валют-Транзит Банк» Андрею Беляеву (Айтбакы Белялов) отказано в условно-досрочном освобождении. Об этом сообщил источник в прокуратуре Карагандинской области.

Экс-президенту АО «Валют-Транзит Банк» Андрею Беляеву (Айтбакы Белялов) отказано в условно-досрочном освобождении. Об этом сообщил источник в прокуратуре Карагандинской области.
«В прокуратуре рассмотрено ходатайство о предоставлении осужденному Айтбакы Белялову условно-досрочного освобождения (УДО). Решение принято – отказать в удовлетворении», - сообщил источник.
По словам источника, основной причиной отказа в УДО стало невозмещение значительной суммы ущерба, причиненного преступлением, а также мнение потерпевших и их представителей.
Сумма ущерба, определенная судом и подлежащая возврату А. Беляловым составляет 6,5 млрд тенге. За время пребывания в заключении осужденный А. Белялов погашал задолженность из жалованья, получаемого им за работу в библиотеке исправительного учреждения – менее 20 тыс. тенге в месяц.
Как сообщалось ранее, 19 января комиссией учреждения АК-159/1 УКУИС области принято решение о ходатайстве перед судом о предоставлении осужденному А. Белялову условно-досрочного освобождения от отбывания наказания. Ранее, 9 июля прошлого года прокуратура области уже отказала в поддержании ходатайства об условно-досрочном освобождении А. Белялова. В декабре ему также было отказано в переводе для отбытия наказания в колонию-поселение.
Напомним, что приговором суда района имени Казыбек би г. Караганды от 26.06.2008 года А. Белялов признан виновным по ст.ст.193 ч.3 п.«в», 182 ч.3 п. «б», 228, 220 ч.1, 192, 325 ч.3, 58 ч.3 УК РК и осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества со штрафом в размере 500 месячных расчетных показателей с лишением права заниматься банковской деятельностью сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. По ходатайству осужденного ему было разрешено отбывать срок наказания в Карагандинском следственном изоляторе.
КазТАГ
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
Из Актобе летим на остров
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
В 90-х работала в России. Войдет ли это в стаж для назначения пенсии?
-
К 4,5 годам лишения свободы приговорили бывшего прокурора
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
Почти 58 тысяч тенге нужно актюбинцам, чтобы выжить
Пусть,кто показал эти цифры,обнимет Токаева и Бектенова и вразвалочку проживут на этот стыд. Да! Можно позвать еще семью Кулибаевых. -
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
Забор ,связанный веревкой, это теперь ноу-хау горакимата -
В 11 микрорайоне делают парковку для машин
Очередная шахаровская лапша. Лакомый кусок земли для отката,почти в центре города. Инфа для дураков -
Отменить концерты Турсынбека Кабатова требуют некоторые казахстанцы
Что много его стало в информпространстве. То полбашки лишился, теперь это. Не надо брать худшие образчики западного масскульта. -
17-летнего пешехода насмерть сбила машина
Иманды болсын! Жап жас бала. -
В 11 микрорайоне делают парковку для машин
под парковку асфальт нужен, а не плитка. увидите , как испортится парковка... -
А дальше лапу сосать. Актюбинцы о прожиточном минимуме в 57 743 тенге
И ни одна падла из правительства не покажет на собственном примере КАК ВЫЖИТЬ НА ЭТИ НИЩИЕ КОПЕЙКИ -
Запрещают читать в чужом дворе. Совет юриста
Каждому суслику в поле агроном -
Отменить концерты Турсынбека Кабатова требуют некоторые казахстанцы
С каких пор личная жизнь юмориста и критика стала общественным слушанием? Неудовлетворенные самки и безмозглые яж-матери истерично рвут волосы у себя подмышкой -
Картошку, морковь, лук и капусту завезли в стабфонд Актобе
Этой новости и халяве больше всех обрадовались мошенники из местного СПК, которые как и в прошлые годы НЕ ЗАБЕСПЛАТНО поменяют почти съедобные овощи из стаб.фонда...
Комментарии 0