Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11121 просмотр

​Госаудиторы Счетного комитета и все руководство "Казахавтодор" задержаны за взятки

Задержаны госаудиторы Счетного комитета, а также руководители "Казахавтодор", в том числе и областных филиалов.

Задержаны госаудиторы Счетного комитета, а также руководители "Казахавтодор", в том числе и областных филиалов.

Задержаны главные государственные аудиторы Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета Копобаева и Жангирбаева, сообщает пресс-служба Национального бюро по противодействию коррупции.

"Должностные лица при проведении плановой проверки получили часть взятки в сумме 16 000 000 тенге от генерального директора РГП на ПХВ "Казахавтодор" Мукашева и его заместителя Шамишева за не отражение в аудиторском отчете выявленных нарушений нецелевого использования бюджетных средств", - говорится в сообщении ведомства.

Как отмечается, в данную схему были вовлечены все руководители областных филиалов "Казахавтодор", которые собирали взятки для государственных аудиторов.

За получение взятки в крупном размере задержаны главные государственные аудиторы Копобаева и Жангирбаева, за дачу взятки задержаны генеральный директор Мукашев, его заместитель Шамишев, главный бухгалтер Курганова Ш., руководители отделов Елемесов Б., Ажигулов К., а также руководители областных филиалов "Казахавтодор".

В пресс-службе антикоррупционного комитета Актобе эту информацию подтвердили.

В настоящее время все взяткополучатели и взяткодатели водворены в ИВС ДВД г. Астаны. Досудебное расследование продолжается.

Автор — Надежда

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.