• 5032 просмотра
Ввести пожизненный срок для педофилов-рецидивистов предложили в Казахстане
В Казахстане с 2018 года будут принудительно химически кастрировать педофилов.

В Казахстане с 2018 года будут принудительно химически кастрировать педофилов.
Ввести пожизненное лишение свободы за повторные преступления против половой неприкосновенности детей младше 14 лет предложил депутат мажилиса парламента РК Артур Платонов, передает Sputnik Казахстан.
Платонов направил запрос премьер-министру РК Бакытжану Сагинтаеву. Депутат отметил, что тема педофилии в последнее время все чаще звучит в новостях, число педофилов в Казахстане увеличилось, а количество преступлений не уменьшается.
Он напомнил, что в Казахстане с 2018 года будет действовать норма о принудительной химической кастрации педофилов. Однако, исходя из мирового опыта, многие правозащитники, юристы, врачи сомневаются, что эта мера избавит общество от педофилии, отметил Платонов.
Прошу Вас, Бакытжан Абдирович, поручить соответствующим министерствам и ведомствам проработать следующее: рассмотреть пожизненное лишение свободы за повторные преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних моложе 14 лет", - сказал Платонов на пленарном заседании мажилиса.
Он также предложил отменить сроки давности по всем преступлениям, совершенным педофилами.
"Есть случаи, когда следователь проделывает громадную работу, собирает факты, предоставляет их суду, а педофил уходит от ответственности в связи с истечением срока давности", - добавил Платонов.
Мажилисмен также предложил ввести уголовную ответственность за интимную переписку взрослых с детьми в интернете.
"Включить в данную категорию любителей похищать 14-15-летних девушек, ссылающихся на так называемое согласие будущей невесты. Ввести уголовную ответственность для лиц, скрывающих эти факты", - продолжил он.
Депутат уверен, что необходимо создать группы быстрого реагирования из волонтеров, IT-специалистов, юристов, психологов. Установить легко запоминающийся телефонный номер и проводить широкую рекламную работу горячей линии, принимающей тревожные звонки круглосуточно. Звонки должны быть бесплатными из любой точки Казахстана, с любого телефона - городского или мобильного.
"Установить четкую систему контроля за поведением освобожденного насильника. Ввести общегосударственный регистр, запретить расселение в непосредственной близости от школ, детских садов, поликлиник, других общественных мест, посещаемых несовершеннолетними", - сказал Платонов.
Также депутат предложил уведомлять соседей о прошлом такого жильца, ввести обязательное регулирование и регулярное посещение освободившегося органами полиции, психологической службы.
-
-
Малинка
педофил уходит от ответственности в связи с истечением срока давности Законы у нас конечно сами иногда вытаскивают таких.О каком сроке давности может идти речь?Почему не уберут этот срок давности для уголовных преступлений.Совершат преступление и в бега,через три года появляются,месяц в сизо и приговором освобождают по некоторым делам.
-
Малинка
Дуйствительно,а за что им скачок дают?Или в первый раз не считается? Где кастрация.Ежу было понятно,что это не наказание для педофила.Просто громкое название "кастрация",как будто отрежут яйца.Уже назвали бы трехмесячная кастрация. Пусть сразу садятся на большой срок,ничего страшного есть у государства деньги,прокормят.В послевоенное время ведь зеки валили лес,строили жд дороги и много другого и то там были не справедливо осужденные.А эти за уголовку сидят и сувенирчики вырезают из деревяшек в подарок своим близким,а честные работяги должны в шахту или на рудниках убивать свое здоровье.Надо все таки рационально их использовать в пользу государству.
-
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Письмо читателя. Почему в Актобе не приживаются сосны и ели
-
Погода в Актобе на 4-6 июня
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Отдохнули — уберите за собой! В Актобе молодежь разгребала горы мусора на Илеке
Вполне реально и недорого поставить на нескольких местах отдыха видеокамеры. И поверьте, проблема решится быстро. И не надо тут писать что народ у нас бескультурный.... -
На корейские кроссоверы пересадили гвардейцев Актобе
Полностью согласен. "Отличная новость! Силовики должны ездить на комфортных и современных авто." А экономить можно на футболистах -
Отдохнули — уберите за собой! В Актобе молодежь разгребала горы мусора на Илеке
В Казахстане народ без культурный. Где живут там и срут. А чтоб за собой убрать так это не в ихнем понятие. Точно также в садовых... -
Забор за 10 млн тенге ржавеет
Кто и как будет контролировать осуществление скрытых работ? : Тщательная очистка поверхности забора от ржавчины и старой краски, обязательная грунтовка, ну и сама покраска -
Тараканий рейс: пассажиры казахстанского поезда пожаловались на жуткое соседство
Бесполезные клерки, заполонившие главный офис КТЖ и получающие ежемесячные мильёны, строго наказали всех... Кроме себя естесстно -
ЕНПФ опубликовал новые пороги достаточности для снятия пенсионных накоплений
Чтобы вернуть своё, власть создаёт немыслимые условия -
Кто ответит за СОР и СОЧ? Депутат высказалась об отмене школьных оценок
Пожалуйста, помогу. Благо, Интернет всё помнит. Среди чиновников, при которых система была разработана и внедрена, чаще всего называют: Аслан Саринжипов — при нём началась подготовка... -
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
Самое интересно, в истории не было такого факта. Сама история человечества не видела , ни Чингиз хана, ни Наполеона... Все выдумано. Но умываю руки, похвально... -
Кто ответит за СОР и СОЧ? Депутат высказалась об отмене школьных оценок
Для выяснению конкретных виновных лиц, пропихнувших в Казахстан эту ахинею для обучения дебилоидных пендосов, изучите архивные Протоколы совещаний и обсуждений. Выявить и расстрелять как врагов... -
Мужчину осудили на 3,5 года за то, что назвал домбру мошонкой сатаны
Ешак одним словом... Очень хочется, чтобы ТАМ научили эту мудилу Родину любить
Комментарии 4