Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9776 просмотров

Аким города Алга Актюбинской области подозревается в получении взятки

Аким города Алга Актюбинской области Наурызбай Т. обвиняется в получении взятки в размере 20 тыс. тенге. Об этом сообщил заместитель прокурора Актюбинской области Манарбек Садуов в понедельник.

Аким города Алга Актюбинской области Наурызбай Т. обвиняется в получении взятки в размере 20 тыс. тенге. Об этом сообщил заместитель прокурора Актюбинской области Манарбек Садуов в понедельник.

По словам М. Садуова, примерно в декабре 2009 года житель Актобе Исагалиев С. в целях осуществления предпринимательской деятельности в Алгинском районе, обратился к акиму города Алга с заявлением о предоставлении земельного участка для организации ледового катка.

«Наурызбай Т., действуя в интересах Исагалиева С., вызвал к себе в кабинет директора Алгинской детской юношеской спортивной школы Ахметова К., которому устно поручил положительно решить вопрос предоставления в аренду ледового катка, расположенного на территории АДЮСШ», - сообщил прокурор.

В начале января директор спортшколы, действуя по указанию акима, за аренду ледового катка потребовал с предпринимателя 35 тыс. тенге ежемесячно, при условии, что договор аренды не будет составляться.
12 января Ахметов К. получил 10 тыс. тенге в качестве предоплаты, а на следующий день еще 25 тыс. тенге в качестве оплаты за первый месяц аренды ледового катка.

После того как 20 тыс. тенге были переданы акиму города, Наурызбай Т. был задержан с поличным сотрудниками департамента по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями по Актюбинской области.

Финансовая полиция возбудила в отношении Наурызбая Т. уголовное дело по статье 311 ч. 2 УК РК.

КазТАГ

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.