Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9008 просмотров

​Сотрудники тубдиспансера в Актобе жалуются на невыдачу зарплаты

Как сообщили «Диапазону» работники областного тубдиспансера, в этом году они то и дело получают зарплату с задержкой. За сентябрь зарплату не выдали до сих пор.

Фото uralpolit.

Как сообщили «Диапазону» работники областного тубдиспансера, в этом году они то и дело получают зарплату с задержкой. За сентябрь зарплату не выдали до сих пор.

«У нас дети, кредиты. 20 октября нас в очередной раз попросили подождать. Сколько это будет продолжаться?» - говорят медработники.

Главврач учреждения Ерлан Татимов подтвердил, что зарплату действительно задерживают.

«Если денег нет, что я могу сделать? Позавчера я собрал всех заведующих, старших медсестер, включил громкую связь с облздравом. Как есть, пусть слышат. Мы ведем с работниками разъяснительную работу. Крайний срок нам обещают деньги в понедельник, - говорит он. – Всего у нас 465 человек, фонд зарплаты 64 миллиона. Ни одну проплату мы не можем провести, не выдав зарплату. Мы перед налоговой отчитываемся. Как деньги нам поступят, зарплату выдадим. Иногда мы даем ее, не дожидаясь конца месяца. Хотя полагается до 10 числа выдавать».

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Иногда мы даем ее, не дожидаясь конца месяца. Хотя полагается до 10 числа выдавать)))) ну ясень пень не дожидаясь 10-го будете выдавать если просрочка есть за месяц целый, вообще-то коллективно сотрудники имеют право подать заявление на возбуждение уголовного дела, 100% деньги Ваши где-то есть...просто изза чьей-то халатности не поступают к Вам вовремя.

    0
    0