Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8491 просмотр

Зарядную станцию для электромобилей открыли в Алматы

Сегодня в Алматы представили первую и единственную в стране общественную зарядную станцию F4-51 для электромобилей.

Сегодня в Алматы представили первую и единственную в стране общественную зарядную станцию F4-51 для электромобилей.

Установка подходит для подзарядки любых электрокаров. Расположена она на парковке одного из крупных ТРЦ мегаполиса. Одновременно станция может заряжать до четырех автомобилей. Среднее время зарядки одной машины составляет около трех часов. К примеру, электрокар Tesla Model S с емкостью аккумулятора 85 Квт в час, зарядившись от станции F4-51, может проехать 450 км, передает Казинформ.

По словам Владислава Родина, генерального директора компании E-line, производящей станции, на сегодняшний день в Казахстане насчитывается около 50 электромобилей, большинство из которых находятся в городах Алматы и Астана.

«Опыт других стран показывает, что с установкой электрозаправочных станций начинается развитие в этом направлении, автовладельцы пересаживаются на электрокары, которые дают удобство, комфорт, экономию для владельца и играют важную роль для города, как экологически чистый транспорт. Надеемся, что Казахстан в ближайшее время опередит все ближайшие страны по количеству таких зарядок», - отметил Владислав Родин.

Стоит отметить, алматинская заправочная станция для электромобилей официально нанесена на карту зарядных станций мира, где также можно увидеть «домашние» зарядные станции, которые владельцы покупают в комплекте с автомобилем. Как правило, они подходят только под одну марку электромобиля, тогда как общественная электрозаправка универсальна и имеет несколько вариантов подачи напряжения.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • pcproman

    pcproman

    Мне вот интересно как ведёт себя электромобиль при температуре -25. Вернее батарея.

    0
    0