Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2996 просмотров

Сагинтаев раскритиковал меморандумы казахстанских чиновников

По мнению главы Кабмина, меморандумы заключаются чиновниками "ради галочки", чтобы отчитаться перед руководством.

По мнению главы Кабмина, меморандумы заключаются чиновниками "ради галочки", чтобы отчитаться перед руководством, передает Казинформ.

"Мы же помним, когда меморандумы заключаем, мы все готовы отчитаться перед руководством, что мы подписали, что мы такие крутые и у нас все хорошо. А мы сейчас видим по материалам, что многие не выполняются. Ну где тогда эти "бравые" отчеты, где брали на себя обязательства, хвастались?" - отметил Сагинтаев на заседании правительства.

Премьер-министр предложил министру здравоохранения и социальной защиты докладывать, в каких министерствах и регионах не выполняются меморандумы.

"Тогда Тамара Касымовна (Дуйсенова - прим. автора) будет в глаза говорить, где, в каких министерствах, в каких регионах эти меморандумы не выполняются. Чтобы на следующий год у нас не было праздных меморандумов. Мы же не для этого заключаем меморандумы. Обе стороны договорились, что сокращений не будет. Если есть вопросы, значит надо или акиму, или министерствам отработать, если у компаний возникли вопросы, чтобы отработали и не допускали сокращений. Есть разные моменты, поэтому я попросил бы, чтобы на это обратили внимание", - резюмировал Сагинтаев.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Да насчет договоренностей, то есть меморандумов это пустой звук.Кто то пообещал сдерживать цены на продукты а кто то на газ и солярку Газ с соляркой подняли, соответственно возросли транспортные расходы Ну и кто теперь будет держать цены на все остальное? Тут больше надо говорить о том - Что пошли они на ... пустозвоны и дилетанты.

    0
    0
  • 1870

    1870

    Возможности и способности наших министров просто потрясающие. Диапазон, появилась интересная тема - последователи Псаки и Кличко в отечественной власти. Посмотрите какая речь прозвучала от Б.Айтимовой. И еще потом, что она говорит в свое оправдание... Болашаковцы, они такие болашаковцы... На ее фоне тускнеет знаменитое "патамушто"... Теперь понятно откуда рождается бестолковость современного образования... Министры-то - это НЕЧТО...

    0
    0