• 2155 просмотров
Труженики тыла получили к 9 Мая 22 тысячи тенге
– Я участница трудового фронта. Читала в газете, что труженикам тыла на 9 Мая выдавали дополнительные деньги. Я кроме пенсии ничего не получила. Почему? В прошлом году мне давали.
– Я участница трудового фронта. Читала в газете, что труженикам тыла на 9 Мая выдавали дополнительные деньги. Я кроме пенсии ничего не получила. Почему? В прошлом году мне давали.
– Вера ВАСИЛЬЕВА
Отвечает руководитель городского отдела занятости и соцпрограмм Найля Буртибаева [на фото]:
– Согласно решению гормаслихата от 20.12.2013 г. №188 единовременную социальную помощь без учета дохода к памятным датам и праздничным дням оказывают гражданам, трудившимся и проходившим воинскую службу в тылу не менее 6 месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, получающим специальное государственное пособие.
Ко Дню Победы Васильевой Вере Алексеевне выплатили социальную помощь в размере 10,4 МРП или 22 058,40 тенге. Платежное поручение №963 от 13.04.2016.
Также согласно вышеуказанному решению В.А.Васильева получает ежемесячную социальную помощь в отопительный период (с января по апрель, с октября по декабрь) в размере 1,1 МРП или 2333,1 тенге.
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0