• 6232 просмотра
Более 570 казахстанцев перешагнули столетний рубеж
1 октября в Казахстане отмечают День пожилого человека. Всего в Казахстане проживает 571 человек, перешагнувших столетний рубеж, сообщает госкорпорация "Правительство для граждан"

1 октября в Казахстане отмечают День пожилого человека. Всего в Казахстане проживает 571 человек, перешагнувших столетний рубеж, сообщает госкорпорация "Правительство для граждан"
В 14 регионах страны, а также в Астане и Алматы прошли различные мероприятия в честь праздника.
В Астане работники "Правительства для граждан" навестили 30 сентября Жумаш Шаяманову. В канун праздника Жумаш апай исполнилось 100 лет. Уроженка Акмолинской области, Жумаш апай во время войны была труженицей тыла, работала дояркой в колхозе. Война раскидала всех в разные стороны и связь с родными и близкими была потеряна. А в 1960 году она нашла свою мать и старшую сестру. В начале 80-х годов Жумаш апай переехала к детям в Целиноград. Сегодня у нее 4 сыновей, которые подарили ей 16 внуков, 29 правнуков и 7 праправнуков.
"Всего в Казахстане проживает 571 человек, перешагнувших столетний рубеж", — говорит Сериккан Сабыржанов, заместитель директора Межведомственного расчетного центра социальных выплат госкорпорации "Правительства для граждан".
30 сентября в Астане работники госкорпорации навестили постояльцев Дома престарелых и инвалидов, поздравили с наступающим праздником, вручили телевизор. В Усть-Каменогорске, Актобе, Таразе и Павлодаре работники «Правительства для граждан» устроили праздничные концерты в домах престарелых. В Алматы, Актау, Караганде, и Кокшетау пенсионерам вручены продовольственные корзины.
В субботу, 1 октября, в День пожилого человека, пенсионеры, обратившиеся во фронт-офисы "Правительства для граждан" смогут получить приятные подарки и поздравления.
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,... -
«Повышу рейтинг в ЕНПФ»: 26-летняя актюбинка обманула 22 человека на 18 миллионов
Суть любого мошенничества или финансовой аферы лежит в сознании самих потерпевших, которые желали обойти закон и правила, получив незаконное прибыль. Пора вводить уголовную ответственность за... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Продолжение первого комментария: То приглашение сейчас опять иностранца я не могу понять действия нынешнего директора клуба (не путать с владельцем). Ведь он с обоймы нового... -
У «Актобе» новый главный тренер. Кто такой Штефан Таркович?
Если раньше, когда клуб финансировался только из областного бюджета, именно через главного тренера происходило всё воровство клубных денег (финансовые приписки во всём: питании всех членов... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Силы тьмы для того и присутствуют в вашей жизни, чтобы вам было не удобно спать)))...Пора просыпаться и начинать пользоваться головой...Осознанного бытия всем... -
Где в Актобе найти Центры активного долголетия
На Батысе ввели лимит на количество старичков - 25 или 50 человек. Моя мама не попала, переживала очень. Говорит - раньше записано было около 100... -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
терпите, терпения у нас не занимать... -
Сын стал донором для матери
Алла́х шипасын берсiн!🤲 Бахытты болсын! Баласы ер азамат екен!
Комментарии 1