• 2466 просмотров
«Актобе» в 5-й раз подряд проиграл «Астане» на последних минутах
В драматичном по накалу матче 27 тура «красно-белые» на своем поле принимали действующего чемпиона страны «Астану». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу столичной команды.

В одной из атак Егор Сорокин оказался перед пустыми воротами и не промахнулся. Фото В.Зобенко
В драматичном по накалу матче 27 тура «красно-белые» на своем поле принимали действующего чемпиона страны «Астану». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу столичной команды.
На эту игру «Актобе» вышел без своей главной ударной силы – форварда Алексея Щеткина. По неофициальной информации, он пропускал матч по договоренности не выходить на матч против «Астаны», с которым у него действующий контракт. Ведь в «Актобе» Щеткин играет на правах аренды. Отсутствие Щеткина негативно сказывалось на атакующей игре актюбинцев. Первый опасный момент хозяева поля создали лишь на 30-й минуте. Все остальное время на поле доминировала «Астана», выигрывая практически все верховые и низовые единоборства. В первом тайме зрители увидели один гол. И его автором стал форвард гостей Джуниор Кабананга, первым подоспев к мячу после прострела в штрафную площадь «Актобе». 0:1 итог первой половины матча.
После перерыва хозяева перехватили инициативу, начали создавать моменты за моментов за счет пустых зон на территории гостевой команды. В одной из атак Егор Сорокин оказался перед пустыми воротами и не промахнулся – 1:1. Гости включили темп и осадили штрафную хозяев забросами. Актюбинцы успешно отбивались. А когда оборонцы «Актобе» не успевали за быстрой атакой астанчан актюбинцев выручал их вратарь Самат Отарбаев. В одном из эпизодов Самат вытащил сферу из под перекладины. Но давление на ворота хозяев нарастало и на 88-й минуте после подачи на дальнюю штангу Марин Аничич головой переправил снаряд в сетку. Отарбаев и игроки «Актобе» стали бурно протестовать, что был офсайд, но судья своего решения не изменил. В адрес судейской бригады с трибун полетели экспрессивные ругательства, которые рифмуются со словом «водолаз».
В итоге 1:2, «Актобе» уже в пятый раз подряд проигрывает «Астане» на последних минутах. В прошлом году, в августе «Актобе» проиграл 0:1, гол забил Каньяс. В ноябре 2015 года с таким же счетом «Астана» благодаря решающему голу Кабананги на 88-й минуте стала чемпионом. В апреле этого года на «Астана-Арена» актюбинцы проиграли 0:1, на 84-й минуте пропустив от Твумаси. И наконец, в мае с Центрального стадиона «Астана» увезла победу засчет гола Максимовича, вновь забитого в концовке матча.
После сегодняшнего матча (18 сентября) «Актобе» остался на 6-м месте, «Астана» в гонке за чемпионство оторвался от «Кайрата» на 4 очка.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА? -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
А не справедливей было бы семье назначить достойную пенсию по потере кормильца до достижения пенсионного возраста погибших солдат? Кто как считает?
Комментарии 0