Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2874 просмотра

Погибла грудная девочка во время пожара в частном доме

6-месячная девочка погибла во время пожара, произошедшего в одном из частных жилых домов, расположенного на территории Алатауского района Алматы.

На территории Алатауского района Алматы 6-месячная девочка погибла во время пожара, произошедшего в одном из частных жилых домов. Факт смерти на пожаре грудного ребенка подтвердили в единой дежурно-диспетчерской службе городской службы спасения.

Как стало известно, о пожаре в 4-квартирном жилом строении на улице Есебулатова экстренные службы оповестили в 1 час 46 минут.

Прибывшим к месту происшествия 37 бойцам службы пожаротушения ДЧС Алматы, использовавших 6 автоцистерн, удалось локализовать огонь, охвативший в 2-х комнатах 60 кв. м площади, в 2 часа 39 минут. Полностью ликвидировать возгорание пожарные смогли в 3 часа 24 минуты.

По информации противопожарной службы, тело погибшей девочки после разборки и проливки сгоревшей части строения нашла ее родная мать, арендовавшая вместе с двумя детьми две комнаты у хозяев дома. Старшую дочь трехлетнего возраста женщине удалось вытащить из горящего здания.

В числе пострадавших – 51-летняя хозяйка и ее 22-летний сын, которые после оказания медпомощи, по мнению врачей, в госпитализации не нуждались.

Согласно одной из версий начавшегося расследования причиной возгорания могла стать неисправность печного отопления.

КазТаг

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.