Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2271 просмотр

Землетрясение в Италии, под обломками остались люди

Землетрясение произошло в центральной части Италии. По предварительным данным, погибли не менее 14 человек.

Землетрясение произошло в центральной части Италии. По предварительным данным, погибли не менее 14 человек.

Землетрясение в Италии привело к серьезным разрушениям в городе Аматриче в центральной части Италии, люди находятся под обломками, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее европейский сейсмологический центр EMSC сообщил, что землетрясение магнитудой 6,1 произошло в центральной части Италии. По данным Геологической службы США (USGS), магнитуда землетрясения составляет 6,2.

"Дороги, ведущие в город и из него, заблокированы. Половина города исчезла. Люди находятся под обломками… Произошел оползень и, возможно, разрушение моста", — приводит агентство заявление мэра города Серджио Пироцци, которое он сделал в эфире государственного телеканала RAI.

Число погибших при землетрясении в Италии возросло до 14 человек. По предварительным данным, в городе Аккумоли погибли не менее шести человек, еще двое погибли в Аркуата-дель-Тронто и пять человек в Аматриче. Кроме того, в городке Пескара-дель-Тронто погиб ребенок.

Ранее агентство со ссылкой на пресс-секретаря премьер-министра Италии Маттео Ренци сообщило, что правительство Италии поддерживает связь с агентством гражданской обороны в связи с землетрясением, произошедшим в центральной части страны.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.