• 2289 просмотров
Украина предлагает США совместно производить оружие
Посол Украины в США Валерий Чалый озвучил свое предложение США о налаживании совместного производства летального оружия.

Посол Украины в США Валерий Чалый озвучил свое предложение США о налаживании совместного производства летального оружия.
Украина озвучила идею наладить совместное производство смертельного оружия на своей территории совместно с США, передает РИА Новости.
"Я знаю, что вопрос предоставления летального оружия — это чувствительный вопрос. И, по правде говоря, важны не сами поставки, а сигнал… Это моя идея, у которой есть шанс на осуществление — производить оружие в кооперации с американцами на украинской территории", — заявил посол Украины в США Валерий Чалый в эфире телеканала "112 Украина".
Он также выразил надежду, что США вскоре "даст сигнал" по предоставлению Украине летального оружия.
США оказывают военную помощь Киеву, но официально пока только в виде обмундирования и оборудования, а не "летального вооружения". Кроме того, на западе страны американские инструкторы проводят обучение бойцов Национальной гвардии. Как заявил ранее Чалый, вопрос поставок на Украину американского летального оружия может быть еще раз рассмотрен США после выборов президента, которые назначены на конец года.
Ранее Чалый заявил, что в текущем году в американском бюджете запланирована крупнейшая в истории сумма помощи Киеву — более 600 миллионов долларов. Из них 330 миллионов пойдут на сферу безопасности и обороны, а 50 миллионов может пойти на летальное оружие, но такого решения Белого дома пока нет.
Москва неоднократно предостерегала от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков. Так, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявлял, что поставки оружия на Украину являются очень рискованным и контрпродуктивным путем выхода из кризиса. Председатель военного комитета НАТО Петр Павел заявил, что не видит необходимости в поставках летального оружия Киеву, потому что это "лишь увеличит страдания людей".
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 1