Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8127 просмотров

Новые правила перевозок пассажиров и багажа вводятся в Казахстане

Новые Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа в Республике Казахстан вступят в силу в сентябре 2016 года.

Новые Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа в Республике Казахстан вступят в силу в сентябре 2016 года.

Согласно правилам, в пассажирских поездах вводится требование по обязательному предоставлению доступа пассажиров к информационным мультимедийным ресурсам, обеспечивающим информацию о расписании движения поезда, остановочных пунктах по маршруту следования поезда, сервисных услугах, основных условиях проезда в пассажирском поезде, доступе к развлекательным программам, передает pm.kz.

В интернет-ресурсах продажи проездных документов (билетов) будет предоставляться актуальная информация о качественных характеристиках поезда. В связи с этим каждый пассажир перед покупкой билета сможет заранее узнать информацию о поезде, в котором предстоит поездка.

"За 6 месяцев 2016 года рост пассажирооборота составил 4% и увеличился на 356 млн пассажиро-км, рост перевозок пассажиров составил 2% и увеличился на 216,6 тыс. пассажиров. В то же время электронным способом за 6 месяцев было продано 7,06 млн проездных документов (билетов), что составляет порядка 31% от всех среднегодовых продаж", – сообщили в Министерстве по инвестициям и развитию РК.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.