Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7049 просмотров

Данияр Елеусинов стал олимпийским чемпионом и принес Казахстану третье "золото" в Рио

Капитан сборной Казахстана Данияр Елеусинов стал победителем Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Капитан сборной Казахстана Данияр Елеусинов стал победителем Олимпиады в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент Vesti.kz.

В финале весовой категории до 69 килограммов он встречался с узбеком Шахрамом Гиясовым, которого победил единогласным решением судей - 3:0 (29-28, 29-28, 29-28).

По итогам первого раунда победа осталась за казахстанцем. Во втором Елеусинов увеличил преимущество. В третьем ему оставалось держать оборону, с чем он успешно справился.

Таким образом, Казахстан в четвертый раз подряд выиграл "золото" на Олимпиаде в весе до 69 килограммов. В 2004 году в Афинах (Греция) олимпийским чемпионом в этом весе стал казахстанский боксер Бахтияр Артаев. В 2008-м в Пекине (Китай) выиграл Бакыт Сарсекбаев, в 2012-м - в Лондоне (Великобритания) "золото" Казахстану принес Серик Сапиев.

Также стоит отметить, что Елеусинов принес Казахстану третью золотую медаль на нынешней Олимпиаде и первую - в боксе. Ранее олимпийскими чемпионами Рио стали тяжелоатлет Нижат Рахимов и Дмитрий Баландин, одержавший сенсационную победу в плавании. "Серебро" в копилку Казахстана принесли штангистка Жазира Жаппаркул, дзюдоист Елдос Сметов и боксер Василий Левит, а бронзовые медали на счету Галбадрах Отгонцэцэг (дзюдо), Фархада Харки (тяжелая атлетика), Карины Горичевой (тяжелая атлетика), Ольги Рыпаковой (легкая атлетика) и Александра Зайчикова (тяжелая атлетика).

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    https://www.nur.kz/1224406-nazarbaev-pobeda-eleusinova-prinesl.html?utm_source=mailfire&utm_medium=email&utm_campaign=online_pusher

    0
    0